+0
×

В Сети глумятся над Эрдоганом после поражения Турции на Евро-2016

Сборная Турции потерпела сокрушительное поражение от Испании в рамках Чемпионата Европы по футболу во Франции. Интернет-пользователи глумятся над турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, прогнозируя его реакцию.

Шутки пользователей соцсетей касаются, в частности, жестких мер, которые может предпринять Эрдоган в отношении испанцев, пишет немецкая газета Stern.

«Тут же приходит Эрдоган и начинает раздавать пощечины», — пошутил на своей странице специалист по соцсетям Eurosport. de Фло Бугнер.

Многие пользователи склоняются к тому, что Эрдоган засудит Испанию или запретит испанцам въезд в страну.

«Поглядим-ка, когда Эрдоган объявит испанцев террористами. Или хотя бы вызовет их послов», — рассуждает в своем микроблоге Ali Konkret.

«Не хотел бы я оказаться на месте соседа Эрдогана во время проигрыша Турции», — написал в Twitter Андрэас Петцольд.

Сборная Турции проиграла Испании со счетом 0:3. Первый гол в ворота турецкой сборной отправил испанский форвард Альваро Мората. Через три минуты испанцы вели уже со счетом 2:0, а в самом начале второго тайма Мората третьим голом поставил в матче точку.

Турция, проигравшая два матча подряд, занимает четвертое место в группе.