+4
×

«Гады!» — как москвичи смотрели на фиаско сборной: фоторепортаж

© Антон Тушин/Ridus

Второй тур группового этапа Евро-2016 оставил болельщиков сборной России в трауре. Подопечные Слуцкого уступили Словакии 2:1.

Фотограф «Ридуса» успел поймать эмоции столичных поклонников футбола.

Только начавшись, чемпионат Европы по футболу 2016 уже вызывает бурю эмоций: марсельское побоище и, хоть вовсе не по игре, но героическая ничья в матче со сборной Англии, первая победа сборной Венгрии с 1964 года, прекрасная по отдаче игра исландцев и «зов предков» их болельщиков.

После марсельской истории, «шедвела» на «Велодроме», задержания официальной делегации ВОБ и провокаций в Лилле к сегодняшней игре между Россией и Словакией было приковано пристальное внимание. В столичных «футбольных» барах, несмотря на будний день, оказались заняты все столики.

© Антон Тушин/Ridus::::

Четыре года назад в Польше Аршавин после вылета заявил одному депутату: «Ваши ожидания — это ваши проблемы». Сегодня эта история повторилась. Российская команда начала играть лишь в конце второго тайма. Ну, а в первом — гость одного из баров на Маросейке дважды без пояснения адресата горестно выкрикнул: «Гады!».

Пропустив два гола в первом, Слуцкий разменял двух «опорников»: вместо молодого Головина и натурализованного Нойштедтера на поле вышли Мамаев и Глушаков. Последний и вернул интригу на поле на восьмидесятой минуте, забив «пушечный» гол головой. Последние минуты матча зрители в московских кабаках провели в высочайшем напряжении. Но все в пустую.

© Антон Тушин/Ridus© Антон Тушин/Ridus::::

Футбольный турнир во Франции уже разбил многие «экспрессы» на команды, считавшиеся букмекерами фаворитами: Венгрия сенсационно разбила крепкую Австрию, Исландия «на зубах» вытащила ничью у Португалии с Криштиану Роналдо, Бельгия в сухую уступила Италии два мяча. Не стала исключением и эта игра. Несмотря на котировки, Словакия побеждает со счетом 2:1. Дальнейшая судьба сборной России на Евро-2016 решится в последней игре — со сборной Уэльса. Если валлийцы сумеют завтра побить англичан, они досрочно гарантируют себе выход из группы.