+0
Сохранить Сохранено 7
×

Палестина на определенных условиях готова возобновить переговоры с Израилем


Палестина на определенных условиях готова возобновить переговоры с Израилем

Помощник главы Палестинской автономии Махмуда Аббаса Ниммера Хаммад передал заявление своего начальства об условиях, при которых возможно возобновление переговоров с Израилем. Об этом в среду сообщает The Jerusalem Post. Хаммад заявил, что условий два, и руководство Палестинской автономии будет готово к диалогу при выполнении хотя бы одного из них.

Первое условие, как сообщил представитель Аббаса, это полное замораживание строительства еврейских поселений на западном берегу реки Иордан. Второе - признание Израилем границ Палестины, установленных в 1967 году. Хаммад также отметил, что, по его информации, премьер-министр Беньямин Нетаньяху уже отказался выполнить хотя бы одно из вышеперечисленных условий.

Руководство Палестинской автономии ранее отказалось продолжать вести переговоры в знак протеста против строительства еврейских поселений на их земле. В ответ на это Израиль ускорил строительство и обвинил Аббаса в том, что руководство Палестины не желает искать мирного разрешения конфликта.

В свою очередь, представитель движения ХАМАС Салах Бардавиль заявил, что инициатива о признании независимости палестинского государства "несет риск для оппозиции".

Официальный представитель считает, что это решение — личная инициатива президента Палестинской автономии Махмуда Аббаса. Из-за нее палестинские власти могут утратить легитимность, заявил он.

Как сообщает Yedioth Internet, Аббас собирается выступить 23 сентября с предложением о признании независимости Палестины и предоставлении ей полноправного членства в ООН.

Эта новость вызвала негативную оценку у Израиля и США. Вашингтон, в частности, неоднократно заявлял о готовности наложить вето на резолюцию, предоставляющую Палестинской автономии статус государства.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)