+0
Сохранить Сохранено 7
×

Видеоролик о родстве «врагов» поразил интернет-пользователей


Видеоролик о родстве «врагов» поразил интернет-пользователей

Большинство участников необычного эксперимента, в ходе которого они высказывались о неприязни к представителям других национальностей, были шокированы его результатами. Видео с презентацией итогов, выложенное турсервисом Momondo, собрало свыше 25 миллионов просмотров на Facebook.

В начале эксперимента участников попросили указать свою национальность и сказать, представителей каких народов они недолюбливают. После у них взяли пробу на анализ ДНК. Большинство участников эксперимента были поражены его результатами.

В частности, англичанин, признавшийся в неприязни к немцам, выяснил, что в его жилах 5% немецкой крови, а у представительницы курдов нашли турецкие корни. Уроженец Бангладеша не поверил, что он на 11% британец, а афроамериканца рассмешила новость о его восточноевропейских корнях.

Всего в исследовании приняли участие 67 человек из разных стран, в том числе из Великобритании, Франции, России, Турции, Бангладеша, Кубы.

О том, какие «вражеские корни» нашли у русской участницы эксперимента, не сообщается.

Француженка, выяснившая, что она на 32% англичанка, заявила, что такой тест нужно сделать обязательным. «Если бы люди знали о своих корнях, в мире не было бы экстремизма. Кому бы хватило ума придумать такую глупость, как „чистая раса“», — считает женщина.

«В широком смысле мы все в какой-то мере дальние родственники», — заявил проводивший эксперимент ученый.

Двое участников исследования оказались кузенами.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • Vascom
    Vascom 08 июня 2016

    Обычно большинство людей понимают, что не являются 100% чистыми представителями своей национальности. И бытовой расизм строится скорее по самоидентификации, по территориальному признаку, воспитанию. Даже если вы англичанин и вдруг узнаёте, что на 5% - немец, вы не станете любить баварские колбаски на 5% больше ;)

    Ответить
    0 +
  • Мастеровой
    Мастеровой 08 июня 2016

    Но, и ненавидеть их, становится, как то, глупо...

    Ответить
    1 +
  • Vascom
    Vascom 08 июня 2016

    Только в том случае если ненависть какая-то безотчётная, невыраженная. У того же англичанина ненависть к немцам прямо сконцентрирована из истории, что они бомбили его страну. Да пусть в нём хоть 90% немецкой крови, бомбёжки его родственников не станут менее ужасными и ненависть не должна уменьшаться.

    Ответить
    1 +
  • Дедок
    Дедок 08 июня 2016

    Генетика превращается в точную науку , что не исключает манипуляции с результатами теста. Например британские ученные (!) делали тесты в Монголии и Европе с задачей выявить сколько потомков Чингизхана оказалось в Европе. На основании того, он считается современной историей монголом (что автоматом приравнивалось, Чингиз=гаплогруппа С2) было озвучено % состав гаплогруппы С2 в Европе. На эту тему есть фильм. Вопрос именно в том, что хотели добиться создатели ролика? В независимость западных организаций я не верю. Momondo Group Ltd вроде продана европейцами Америке (их же вроде ролик?). Доказать, что все люди братья и научить толерантности? Так в 41 г. наши "двоюродные братья" немцы вырезали более 20 млн. граждан моей страны. Это и сейчас не мешает славянским странам лезть в преступное нато и активно лоббировать нападение на РФ! Тьфу! Мои братья в моей стране и те кто не желает мне зла.

    Ответить
    1 +
  • Иван
    Иван 09 июня 2016

    Тьфу, и из этого развели целую философию. Это же всё естественный процесс! В 5-10 соседних деревнях/городах/сёлах больше сходства по ДНК поскольку миграция между ними больше, а значит и друзей/врагов тоже

    Ответить
    0 +