+5
Сохранить Сохранено 7
×

Лоза о Гагарине: Он ничего не делал, он лежал


Лоза о Гагарине: Он ничего не делал, он лежал

Российский музыкант Юрий Лоза, критиковавший Led Zeppelin и Rolling Stones за отсутствие таланта, а Сергея Шнурова — за тексты песен, добрался до первого космонавта Юрия Гагарина. 

Лоза отказался признавать заслуги Гагарина в покорении космоса, сравнив его успех с британской группой The Beatles.

Отвечая на вопрос обозревателя телеканала «Звезда» о причинах популярности ливерпульской четверки, он заявил: «Вы понимаете, в чем дело. Гагарин был первым. Гагарин ничего не сделал, он лежал. Он первый самый главный космонавт. The Beatles были первыми, кто попал в нужное место в нужное время», — заявил Лоза.

Звезда 90-х, фамилия которого в СМИ в последнее время упоминается лишь в связи с его критикой популярных музыкантов и композиторов, заявил, что успехи культовых групп того времени связаны прежде всего с техническим прогрессом: «The Beatles попали в то время, когда телевизор появился в каждом доме. Это были первые кумиры, которые шагнули в каждый дом. The Beatles не стали бы такими, попади они на 10 лет раньше или на 10 лет позже».

Очередной перл музыканта интернет-пользователи посчитали «как минимум недостойным».

«Ладно, он критикует коллег по цеху, а Гагарина критиковать — это уже слишком. Интересно, как бы он себя повел в условиях высоких перегрузок», «Умалять чужие подвиги способны завистники, сами мало на что годные…», — прокомментировал слова Лозы один из пользователей.

Недавно Лоза получил вторую волну популярности благодаря своим критическим высказываниям, которые вызвали массу ироничных шуток в Сети. Некоторые из них оказались чуть ли не пророческими. Так, в День космонавтики пользователи Twitter написали шуточный комментарий от имени музыканта.

«Юрий Лоза заявил, что Гагарин толком и на ракете-то летать не умел», — написал пользователь Сети под ником Bob Farber.

В ответ на это в Twitter появились множество высмеивающих Лозу постов, количество которых лишь увеличилось после его заявления.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (13)

  • Владимир-1033
    Владимир-1033 02 июня 2016

    Я лично, когда слышу т.н. пение лозы по приемнику в автомобиле, переключаю на другую волну. Этот певун является примером того, что человек. не умеющий петь, всю жизнь может прожить на одной песне, спетой очень давно, вроде на передаче:" Алло , мы ищем таланты". Ну не стыдно, ли? Вроде здоровый мужик, а херней занимается.

    Ответить
    3 +
  • Максим
    Максим 02 июня 2016

    Зря вы так, у Лозы много великолепных и очень душевных песен, написанных в 80-е годы. Но годы берут свое, со временем мозг разжижается...

    Ответить
    6 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 03 июня 2016

    Это тот момент, когда с досадой думаешь, что в детстве заслушивался несколькими его песнями (и далеко не Плотом, а "Сто часов", "Пой, моя гитара" и т.п.) и становится как-то стыдно. Впрочем, это примерно та же ситуация, что любовь к Ганз н Роузез с чётким осознанием того, что Эксл Роуз и Ко плотно сидели на наркоте - продукция артиста и сам артист такие вещи, которые лучше воспринимать отдельно друг от друга.

    Ответить
    4 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 02 июня 2016

    Вот что СМИ делают с человеком Лоза - это граната СМИ - это кольцо деньги - это чека

    Ответить
    3 +
  • Лелуш
    Лелуш 02 июня 2016

    всё понятно пустая бочка лоза о себе громче всех звенит

    Ответить
    0 +
  • Артём
    Артём 02 июня 2016

    очередная глупость, серьёзно пьющего человека! Он в виду деградации личности, не замечает, как на его глупых высказываниях газетчики делают тираж для газеты, а он по своей глупости полагает, что стал новым гуру, а он все го лишь превратился в паяца (шута)!

    Ответить
    0 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 02 июня 2016

    Битлов помню,Гагарина помню,был один телевизор,КВН. Сейчас 4 телевизора , Лозы незнаю.

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 02 июня 2016

    Не стреляйте в пианиста. Он играет как умеет!)) Давно говорю, что пора отучить ремесленников от шоу бизнеса делать политические заявления. Приучили, что их мнение якобы что то значит. А почему? Они являются специалистами а разных сферах? Он в своём то ремесле зачастую неоднозначные профи. )

    Ответить
    0 +
  • Юрий
    Юрий 02 июня 2016

    И в молодости на всех гадил, а с возрастом болезнь усилилась. Теперь какашками надо всё вокру закидать. Юрий Эдуардович, а поповоду кораблестроителей и оборонной промышленности ничего не изрыгнёте? А то без вашего"веского мнения" что-то не клеится…

    Ответить
    1 +
  • Henry
    Henry 02 июня 2016

    Гагарин никогда не был в космосе, а американцы на Луне.

    Ответить
    1 +
  • Imbir
    Imbir 03 июня 2016

    Если верить группе "ЧайФ", то один из самых известных бардов отличается редкими садистскими наклонностями... Цитирую: "А по щекам хлещет Лоза, возбуждая на наготу".

    Ответить
    1 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 03 июня 2016

    Вообще то в космосе нельзя лежать, там можно только плыть

    Ответить
    2 +
  • Владимир
    Владимир 11 июня 2016

    А что Лоза, когда пел про плот, ГРЁБ ЧТО ЛИ.

    Ответить
    0 +