+0
Сохранить Сохранено 7
×

Региональный парламент в Германии проголосует за признание Крыма российским


Региональный парламент в Германии проголосует за признание Крыма российским

«Мы можем такие вопросы ставить, как были поставлены в Италии. Я думал обратиться к моим коллегам в Восточной Германии, так как они имеют там в парламентах большинство, и это реально, внести такое обращение. В моем парламенте я буду этот вопрос ставить однозначно, хотя у нас нет там большинства, но поставить этот вопрос в парламенте значит получить площадку для дискуссии и возможность для аргументации, а также дать показать лицо другим партиям», — цитирует РИА «Новости» заявление Маурера, сделанное им в ходе визита в Крым.

Делегация из Германии, в состав которой вошли бизнесмены, политики и представители общественности, находится в Крыму с официальным визитом. В делегацию вошло около 60 человек.

По словам германского политика, антироссийские санкции и потери российских рынков сбыта привели сельское хозяйство Германии к «катастрофической ситуации».

Ранее глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер предложил подумать о возможности поэтапного снятия санкций с России. По его словам, снятие санкций должно быть увязано с прогрессом в выполнении минских договоренностей по Украине.

О намерении признать Крым российским и о снятии санкций постоянно говорят и политики Италии на разных уровнях. В частности, региональный парламент Ломбардии проголосует 7 июня по резолюции об отмене санкций против РФ и признании Крыма частью России. Данная резолюция была представлена националистической партией «Лига Севера», которая выступает за независимость северных регионов Италии. В этот же день пройдет голосование на тему снятия с РФ санкций и в другой области страны, Лигурии.  

Так же резолюция с призывом отменить санкции против России и признать Крым частью нашей страны была принята в другой области Италии — Венето. Таким образом, итальянский протест против общепринятой политики Евросоюза приобретает «эффект домино». Эксперты связывают это явление с ростом правых настроений в Европе, который происходит на фоне наплыва мигрантов из мусульманских стран и экономического кризиса.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Звезда
    Звезда 31 мая 2016

    Эта статья Вовы Коленкина про парламенты-фуфло!

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 01 июня 2016

    Что-то вы шибко критично относитесь к миру.

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 01 июня 2016

    Вы разве не видите, что это реинкарнация Фили Киркорова? И оно всё и вся видит в розовых кофточках!

    Ответить
    0 +