+0
Сохранить Сохранено 7
×

Lada продолжает борьбу с контрафактными запчастями


Lada продолжает борьбу с контрафактными запчастями

Директор по продажам запасных частей и послепродажному обслуживанию Алексей Тихомиров сообщил в беседе с корреспондентом «Колёса.ру», что в настоящее время компания ведёт активную борьбу с контрафактом. По его словам, это огромный рынок, масштабы которого оценить практически невозможно, и АВТОВАЗ несёт колоссальные потери.

АВТОВАЗ реализовывает план по уменьшению контрафакта на рынке запасных частей. Среди основных мер, к которым прибегает компания, — совместные мероприятия с МВД, проводящиеся на регулярной основе с 2012 года: мониторинги и рейды с представителями правоохранительных органов, проверки производителей запчастей и розничных точек продаж (более 2 500 проверок в 15-ти регионах России).

Также была внедрена фирменная упаковка, брендируется 1 400 позиций. Упаковка защищена самоклеющимся стикером с перфорацией и голограммой, имеет сквозную контрольную нумерацию.

Оригинальные запчасти можно приобрести в сети фирменных магазинов Lada Dеталь, на сайте которой доступна система проверки подлинности купленной запчасти.

Стоит отметить, что и тут следует быть осторожнее. К примеру, в середине мая стало известно, что товарный знак Lada Dеталь неправомерно используется злоумышленниками: торговля запчастей на условиях предоплаты ведётся в интернет-магазине по адресу www.лададеталь.рф. АВТОВАЗ и АО «Лада-Имидж» (дочернее предприятие ОАО «АВТОВАЗ» и его официальный дистрибьютор запчастей к автомобилям Lada) предупреждают, что Lada Dеталь не имеет никакого отношения к данной сетевой площадке.

Вся информация об оригинальной продукции, новинках ассортимента и условиях её реализации представлена на сайтах www.lada-image.ru и www.lada-detail.ru


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)