+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Киеве придумали, как не возвращать долг России


В Киеве придумали, как не возвращать долг России

Киев придумал способ, как не возвращать трехмиллиардный долг России. Как пишет Finacial Times, украинские власти  собираются заявить в лондонском суде, что "аннексией" Крыма и поддержкой ополченцев в Донбассе Москва "дестабилизировала" Украину и лишила возможности выплатить долг.

Издание отмечает, что главный аргумент Киева звучит следующим образом: "Не надо было завоевывать нашу страну, тогда бы и получили свои деньги". Утверждается, что именно так украинская сторона собирается выстроить свою линию защиты в суде.

По мнению экспертов, опрошенных изданием, спор между Москвой и Киевом можно назвать уникальным. Так, доцент кафедры права Университета Северной Каролины Марк Вейдемайер заявила, что спор усугубляет политический и военный конфликт между странами. "Решение главным образом будет зависеть от политических, экономических и военных соображений, а не от юридических", — уверена она.

Ранее Минфин Украины сообщил, что Москва якобы согласилась дать Киеву дополнительное время на подачу возражения против иска по евробондам на $3 млрд.

Напомним, что замминистра финансов России Сергей Сторчак заявлял, что Россия не собирается уступать Киеву в вопросе отсрочки слушаний.

В середине апреля Верховная рада сделала мораторий на выплату долга России бессрочным. Украинские экономисты заявили, что так страна выйдет из кризиса.  


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)