+0
Сохранить Сохранено 7
×

Путину разрешили посидеть в кресле императоров Византии на Афоне


Путину разрешили посидеть в кресле императоров Византии на Афоне

Владимир Путин во время визита на Афон встретился со Священным Кинотом. Во время мероприятия российскому лидеру разрешили посидеть в кресле, на котором раньше могли сидеть только византийские императоры. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Царьград».

В столице Афона - Святой горы Карее Путина встретили президент Греции Прокопис Павлопулос, протоэпистат Святой горы отец Павел и члены Священного Кинота.

Как ранее сообщали СМИ, российский лидер прибыл на Афон вместе с патриархом Кириллом в рамках празднования 1000-летия присутствия на горе представителей России.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • PS
    PS 28 мая 2016

    Дарья! Зачем Вы ложь "несете в массы"?! Не читайте "желтую прессу", а знакомьтесь с первоисточниками. Кто смотрел прямую трансляцию, видел, что он стоял перед троном. Да и видно было, что чувствовал себя немного скованно. А ещё - в церкви, как и в других организациях, есть определенный церемониал. Куда поставили - там и надо быть!

    Ответить
    0 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 30 мая 2016

    Может и не сидел,а только примеривался.Да и зачем ему Византия когда есть Россия.

    Ответить
    0 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 01 июня 2016

    Несмотря на то, что брат жены Иоана 3 (?) передал императорское право не царю Русскому, именно Россия является наследником Византийской империи, как наследник православия. Та ветка Византийских императоров угасла, соответственно Россия унаследовала право по закону (если говорить о Рюриковичах, права которых перешли к Романовым). Далее права стали не родословными, наследственными, а государственными. Так что трон императоров по праву должен принадлежать нам.

    Ответить
    0 +