+2
Сохранить Сохранено 7
×

Российские аэронавигаторы представят новый суперсамолет


Российские аэронавигаторы представят новый суперсамолет

Этот самолет предназначен для проведения летных проверок аэронавигационного и светосигнального оборудования.

Самолет на авиасалоне будет представлен в статической экспозиции, а прилетит в Ярославль прямо из Генуи, где находится в настоящее время на модернизации на заводе-производителе «Piaggio Aerospace». Там проводятся работы по установке на борт современного комплекса летного контроля АСЛК-2015 российского производства.

ВС Рiaggio Avanti идеально подходит для облета средств радиотехнического обеспечения полетов (РТОП), авиационной электросвязи и светосигнального оборудования (ССО) гражданских аэродромов. Особенности данного самолета-облетчика – экономичность, высокая производительность и комфортные условия для работы членов летных экипажей, подготовка которых уже завершена. Прошел обучение и инженерно-технический персонал, который будет заниматься обслуживанием воздушного судна.

Стоит отметить, что участие ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в авиасалоне «Авиарегион-2106» не будет ограничено лишь демонстрацией Рiaggio Avanti. Прилет воздушных судов на мероприятие и проведение показательных полетов в районе аэропорта Туношна будут обеспечены авиадиспетчерами Ярославского отделения Тверского центра ОВД филиала «Московский центр автоматизированного управления воздушным движением» (МЦ АУВД).


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)