+0
Сохранить Сохранено 7
×

Внесены первые предложения молодежного избирательного штаба «Единой России»


Внесены первые предложения молодежного избирательного штаба «Единой России»

В студии, где проходило мероприятие, присутствовали молодые участники предварительного партийного голосования, члены Федерального молодежного избирательного штаба, студенты, аспиранты, представители различных молодежных организаций, молодые специалисты и др. Также была предусмотрена возможность онлайн-подключений представителей региональных молодежных избирательных штабов, которые рассказали о том, как идет процесс сбора наказов от молодежи будущему депутатскому корпусу в их регионах, какие основные предложения поступили в адрес молодых кандидатов.

Участники мероприятия озвучили уже имеющиеся конкретные предложения, которые лягут в основу единого молодежного запроса будущему депутатскому корпусу. Данные предложения будут направлены в предвыборную программу партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», с которой она пойдет на предстоящие выборы в Государственную думу РФ. Большинство из них касается поддержки студенчества.

Вот наиболее интересные из них:

  • Рост стоимости проживания в студенческих общежитиях не должен превышать уровень инфляции (закрепить эту норму на законодательном уровне);
  • Для стимулирования молодежного туризма необходимо активнее использовать инфраструктуру вузов, которая, как правило, слабо загружена летом. Возможность на короткое время поселиться в общежитии по льготным, по сравнению с гостиницами, ценам – это шанс познакомиться с разными городами нашей страны, причем как для россиян, так и для их сверстников из-за рубежа;
  • Чтобы учащиеся могли свободно пользоваться льготами на всей территории страны, необходимо инициировать создание единой федеральной карты студента;
  • Государство обязано защищать интересы учащихся при потере вузом аккредитации. В таких случаях должно быть обеспечено не только раннее информирование студентов о случившемся, но и гарантированный перевод студентов в другое заведение в максимально короткие сроки.

Некоторые инициативы, предлагаемые Молодежным избирательным штабом, касаются трудоустройства молодежи. Например, для того, чтобы молодые люди могли иметь возможность выбирать специальность, которая отвечает потребностям рынка труда, экономики или социальной сферы, необходимо ежегодно, на основе исследований, определять и публиковать список (не менее 50) наиболее востребованных профессий, в том числе в инженерной и технической сфере. Это поможет студентам, абитуриентам и их родителям делать осознанный, а значит, успешный выбор.

В вопросе поддержки молодежного предпринимательства, в предвыборную программу партии предлагают внести следующее: при оценке деятельности управленческих команд регионов и муниципалитетов должна учитываться динамика создания новых бизнесов молодыми людьми до 35 лет.

Отдельным направлением выделена поддержка и развитие волонтерства. Как отмечают в Молодежном избирательном штабе, для огромного числа молодых людей это уникальная возможность принять участие в исторических событиях. Например, в организации Олимпийских игр в Сочи приняли участие около 25 тысяч волонтеров. Поэтому предлагается создавать новые возможности для молодых волонтеров в рамках крупных мероприятий, проводимых в России, таких как Чемпионат мира по футболу, Зимняя Универсиада-2019 в Красноярске и т.д.

В рамках развития отечественной культуры предлагается, чтобы не менее четверти бюджетных средств, предназначенных на поддержку кинематографии, направлялось на создание фильмов для детей и молодежи, в том числе анимационных.

Напомним, что старт сбора предложений от молодежи в предвыборную программу партии «Единая Россия» состоялся 5 мая. Основными способами получения предложений и инициатив, которые лягут в основу формируемого молодежного запроса будущему депутатскому корпусу, являются: организация приемных в студенческих городках, проведение уличных сборов наказов от молодежи и соцопросов с использованием современных гаджетов, проведение открытых встреч с профессиональными и студенческими сообществами, организация крупных молодежных мероприятий с возможностью высказать свои предложения, организация онлайн-приемных на специальном сайте и в социальных сетях, создание открытого канала связи в мессенджерах, запуск молодежных интернет-эстафет с единым хештегом и др. Такая работа проводится в рамках деятельности региональных молодежных избирательных штабов по всей стране.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)