+0
Сохранить Сохранено 7
×

ОНФ вошли в число лидеров предварительного голосования


ОНФ вошли в число лидеров предварительного голосования

Активисты ОНФ заняли ведущие позиции как по единому округу, как и по одномандатным округам.

По предварительным результатам, в десятку лидеров по единому округу вошли четыре представителя ОНФ. Первое место заняла руководитель рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» Центрального штаба ОНФ, президент образовательного холдинга «Наследник» Любовь Духанина. На третьем месте - руководитель рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог» регионального штаба ОНФ в Москве, детский хирург Дмитрий Морозов.Четвертым стал руководитель Регионального исполкома ОНФ в Москве Виктор Селиверстов. Восьмую строчку заняла руководитель рабочей группы «Социальная справедливость» Регионального штаба ОНФ в Москве Ольга Шарапова. Успешно прошли предварительное голосование и представители ОНФ в одномандатных округах Москвы. Так, сопредседатель Регионального штаба ОНФ в городе Москве, депутат Госдумы Вячеслав Лысаков стал победителем по Кунцевскому одномандатному избирательному округу №197.

«Убедительные результаты, которых добились представители ОНФ, это показатель ежедневной, ответственной работы на местах. Кандидаты провели большое количество встреч с населением, отвечали на самые злободневные вопросы, которые волнуют жителей. И те голоса, которые москвичи отдали на кандидатов от Народного фронта – это залог доверия и большая ответственность для каждого из нас, - заявил руководитель Регионального исполкома ОНФ в Москве Виктор Селиверстов. – Стоит отметить, что жители столицы приняли активное участие в предварительном голосовании. Более 500 тысяч человек пришли на избирательные участки, чтобы выразить свое мнение и сделать свой выбор, за что им большое спасибо. Надеюсь, что и в дальнейшем москвичи поддержат представителей ОНФ».

Напомним, что в минувшее воскресенье по всей стране прошло предварительное голосование (праймериз) «Единой России», в котором принимал участие 2781 кандидат, из них 291 - представители ОНФ. В Москве работали 700 избирательных участков - 20% от общего числа по стране. Свои голоса за кандидатов в столице отдали 6,9% от всех избирателей в городе. Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по одномандатным округам, 225 – по партийному списку.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)