+0
Сохранить Сохранено 7
×

Атташе при посольстве США вызван в Минобороны РФ


Атташе при посольстве США вызван в Минобороны РФ

Атташе при посольстве США вызван в Минобороны РФ из-за инцидента с американским самолетом-разведчиком RC-135, который был замечен над Японским морем вблизи границы России, сообщает РИА Новости.

В российском военном ведомстве указали, что самолет ВВС США осуществлял полет с выключенным транспондером, а информация о его маршруте не была доведена до диспетчерских служб региона. При этом самолет использовал высоту, предназначенную для регулярных рейсов. В Минобороны подчеркнули, что непрофессиональные действия пилота могли бы привести к столкновению с гражданскими воздушными судами.

Ранее 23 мая сообщалось, что самолет-разведчик RC-135V ВВС США  приблизился к российским границам на Балтике. По данным авиационных порталов, отслеживающих передвижение военной авиации, разведчик с бортовым номером 64-14844 и позывным ALGAE54 вылетел с авиабазы в Великобритании и подлетел к побережью Калининградской области.

Также отмечалось, что за последний месяц американский самолет-разведчик был замечен вдоль побережья Калининградской области уже в девятый раз.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)