+2
Сохранить Сохранено 7
×

В предварительном голосовании единороссов участвовали более 10 млн человек


В предварительном голосовании единороссов участвовали более 10 млн человек

Такие данные сообщили в федеральном оргкомитете партии власти по проведению предварительного голосования.

«По результатам обработанных данных на 08:00 по московскому времени, явка на состоявшемся в воскресенье предварительном голосовании „Единой России“ составила 9,5% от числа граждан, обладающих правом голоса — это более 10 миллионов человек», — приводит данные оргкомитета по партийным праймериз ТАСС.

В партии власти отмечают, что максимальная явка наблюдалась в Республике Чувашия (16,76%), Чеченской Республике (15%) и Татарстане (14,96%). Меньший интерес к праймериз единороссов проявили жители Архангельской области (2,76%), Санкт-Петербурга (4,23%) и Иркутской области (5,24%).

Примечательно, что количество принявших участие в праймериз «Единой России» москвичей превысила вдвое явку на предварительном голосовании на выборах в Мосгордуму — 6,4% избирателей.

Напомним, в минувшее воскресенье по всей стране прошли праймериз «Единой России». В процедуре предварительного голосования был зарегистрирован 2781 кандидат. Окончательное решение по включению кандидатов, в том числе участников предварительного голосования, в список партии на думских выборах будет принято съездом «Единой России» в июне. В преддверии съезда, примерно 4−5 июня, в Москву будут приглашены все участники предварительного голосования для обсуждения полученного во время дебатов опыта и спорных вопросов.

Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по одномандатным округам, 225 — по партийному списку.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (8)

  • merlion
    merlion 23 мая 2016

    Демократия - это не "липовые" выборы, когда побеждает "липовый" кандидат, сумевший во время предвыборной агитации наобещать в три короба и "навешать лапши" лучше всех. Демократия - это ответственная власть, при которой избиратели оценивают избранников, а по сумме этих оценок избранники либо садятся в тюрьму (при неудовлетворительной суммарной оценке), либо награждаются (при положительной суммарной оценке). А то, что происходит сейчас - пиар, показуха, шоу для ведомого обывателя.

    Ответить
    1 +
  • Igor
    Igor 23 мая 2016

    Жаль, что нет статистики, сколько избирателей пришли на выборы сами, без принуждения.

    Ответить
    0 +
  • Ангелина
    Ангелина 23 мая 2016

    думаю, что все сами пришли. у нас не та страна, чтобы принуждать людей идти на выборы, хочешь участвовать в судьбе государства-голосуешь. нет-сиди, жди у моря погоды. просто людям становится важным тот факт, что они могут что-то сами решать, вот и увеличивается интерес к выборам.

    Ответить
    1 +
  • Роман
    Роман 23 мая 2016

    Я знаю как делаются выборы, сам постоянно в избирательной комиссии наблюдатель, сниму на камеру итоги и выложу, а вы потом будете доказывать про чистые выборы, в 2010м у одного прохорова забрали 100 голосов в пользу пырзидента, так что не торопитесь в историю, я её вам предоставлю

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 24 мая 2016

    Да-а-а, 100 голосов этому клоуну, как раз, не хватило...

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 24 мая 2016

    Да-а-а, подлецы, было бы у него 102 голоса

    Ответить
    0 +
  • Роман
    Роман 24 мая 2016

    Это только один участок на котором всего 1000 избирателей, а в городе 300000

    Ответить
    0 +
  • Джон
    Джон 23 мая 2016

    Хороший показатель, двухуровневая система успешно приживется в России, я думаю.

    Ответить
    0 +