+0
Сохранить Сохранено 7
×

На праймериз «Единой России» проголосовали почти четыре миллиона россиян


На праймериз «Единой России» проголосовали почти четыре миллиона россиян

Явка на праймериз «Единой России» к этому часу превысила 3,7 миллиона человек. Об этом сообщил журналистам член Федерального оргкомитета партии по проведению предварительного голосования, руководитель Центрального исполкома партии Максим Руднев.

Судя по всему, суммарная явка на праймериз по окончании голосования превысит 10%: как ранее писал «Ридус», такой показатель позволит считать успешным проведение предварительного голосования. Об этом, в частности, заявил политтехнолог, глава Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин:

Если результат праймериз будет хорошим, то мы сможем сказать, что благодаря ему «Единая Россия» смогла отобрать лучших кандидатов, подготовить программу, отвечающую интересам большинства населения и сумела найти кандидатов, которых люди хотят видеть своими политическими представителями, за которых они готовы голосовать,утверждает глава ФоРГО.

Как ранее писал «Ридус», региональные оргкомитеты подведут итоги праймериз до 25 мая. Окончательное решение по включению кандидатов, в том числе участников предварительного голосования, в список партии на думских выборах будет принято съездом «Единой России». В преддверие съезда, примерно 4−5 июня в Москву будут приглашены все участники предварительного голосования для обсуждения полученного во время дебатов опыта и спорных вопросов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Че
    Че 22 мая 2016

    Почти 4 млн? Да уже больше. 5… 6… 7… И это только пока писал… Пенсионеры бросают свои грядки, молодежь свои бутылки, роженицы откладывают роды. И на праймериз, на праймериссс… Детей в песочницах не видно. Осаждают выборные пункты в надежде отдать свои голоса за членов ЕР. Да и странный вопрос, чем же еще можно заниматься летом в выходной.

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 22 мая 2016

    Ты где лето нашёл, брат?)))

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 25 мая 2016

    Это не праймериз, это соревнование - кто больше пригонит избирателей, которые за тебя проголосуют. В понедельник все обменивались мнениями: у кого-то в семье бюджетники, которые обязаны были голосовать, не смотря на законный выходной. Кто-то в области живет, там за 500 р возили на автобусах голосовать, а я, говорит не знал, а то бы тоже съездил. А у кого-то родственники живут в Пермском крае, так там тому, кто приведет с собой на голосование еще одного "избирателя" уже платили не 500, а 700 рублей. Вот такой праймериз - честный и прозрачный. Зачем?!? он такой нужен?

    Ответить
    0 +