+0
Сохранить Сохранено 7
×

Обама пожаловался на нежелание России разоружаться


Обама пожаловался на нежелание России разоружаться

Президент США Барак Обама заявил о достижении незначительного прогресса в ядерном разоружении, и рассказал о своей надежде на то, что когда-нибудь Россия добровольно откажется от своих ядерных боеприпасов и средств их доставки, а также пожаловался, что пока в Москве не хотят этого делать.

«Мы можем двигаться вперед, однако пока Россия не показала, что у нее есть заинтересованность в том, чтобы делать больше», — сказал президент в интервью японскому телеканалу NHK, цитаты из которого приводит ТАСС.

По словам Обамы, «он пытался вести переговоры с российской стороной» и ему «это удавалось в время первого президентского срока», примером чему может служить российско-американский Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) 2010 года. Однако затем процесс застопорился, и ответственность за это американский лидер возложил на Россию.

В том же интервью Обама заявил, что не собирается приносить извинения за атомные бомбардировки японских городов Хиросимы и Нагасаки в 1945 году. По его словам, «в разгар войны лидеры принимают любые решения, а задавать вопросы следует историкам». «Как человек, который занимает свой пост уже семь с половиной лет, я знаю, что каждый руководитель принимает очень трудные решения, особенно во время войны. Моя цель — не просто обратиться к прошлому, а подтвердить, что в войнах со всех сторон умирают невинные люди, и мы должны сделать все возможное, чтобы постараться обеспечить мир и диалог во всем мире», — заявил Обама.

Интервью с президентом США было опубликовано в преддверии его визита в Хиросиму, который запланирован на 27 мая. Обама станет первым действующим американским президентом, который приедет в подвергшийся атомной бомбардировке США японский город. Визит в Хиросиму является частью программы Саммита G7 26−27 мая в японском городе Исэ-Сима префектуры Миэ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (9)

  • Lwbrk
    Lwbrk 22 мая 2016

    Не G7, а l7, в таком случае ))

    Ответить
    0 +
  • Юрий
    Юрий 22 мая 2016

    Мы из договора ОСВ не выходили, это решение приняли пиндосы. Так что пусть теперь жрут последствия. А что там говорит "хромая утка" в лице чёрной мартышки, никого не интересует.

    Ответить
    0 +
  • Роман
    Роман 22 мая 2016

    Бурят Избама пускай возвращается на пальму и доедает банан, а в Россию нечего лезть мы сами знаем какой сдерживающий арсенал должен быть на вооружении

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 22 мая 2016

    Ребята, давайте обойдемся без оскорблений. Оскорбления унижают не только того, против кого направлены, но и того, кто прибегает к оскорблениям.

    Ответить
    0 +
  • Роман
    Роман 23 мая 2016

    Я не люблю когда лезут в мой дом и говорят как мне жить и никогда не потерплю вмешательства этого миротворца, и не стану с ним либеральничать, если меня попробуют ударить по щеке, я весь род уничтожу, чтобы у других рука не поднималась

    Ответить
    0 +
  • Че
    Че 22 мая 2016

    Пересмотрел холливудских фильмов? Где в конце всегда и хорошие и плохие герои бросают все оружие, что у них есть и давай на кулаках на заброшенном заводе отношения выяснять. В жизни все наоборот, скорее как там бухарин говаривал: "В революции побеждает тот, кто другому быстрее череп проломит". Поэтому оставить нас с голой попой не получиться. Перед тем как поднять свое англо-саксонско-негритянское рыло каждый пиндос должен понимать, что рискует оказаться грибником. Ядерным грибником.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 22 мая 2016

    Один раз они нас уже уговорили сократить оружие, мы поверили. В результате НАТО у ворот и бряцает оружием, и совсем не картонными мечами. Америке надо разоружить всех, чтобы только самой иметь сильное вооружение и грозить непослушным. В последние годы Россия укрепляется в этом отношении, и Америке не нравится, что она теряет свое исключительное право.

    Ответить
    0 +
  • Роман
    Роман 23 мая 2016

    Вернуть Социализм и вся Европа с Америкой спрячут свои погремушки, у нас давно есть то, что они хотели сделать при Гобачёве, это лазерная установка с ядерной накачкой, на орбите стоят спутники зеркала а луч подается с земли и ни одно пво не сможет противостоять этому

    Ответить
    0 +
  • Роман
    Роман 23 мая 2016

    Да и вообще, америкосы были на луне, а сейчас не могут сделать двигатели для своих ракет, покупают наши, я бы им не то что двигатели, снега зимой не дал

    Ответить
    0 +