+0
Сохранить Сохранено 7
×

Обама не намерен просить прощения за Хиросиму и Нагасаки


Обама не намерен просить прощения за Хиросиму и Нагасаки

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама заявил, что не планирует приносить извинения за атомные бомбардировки японских городов Хиросимы и Нагасаки в 1945 году.

По его словам, «каждый руководитель государства принимает очень сложные решения, особенно, в ходе войны».

«Моя цель — не просто обратиться к прошлому, а подтвердить, что в войнах со всех сторон умирают невинные люди, и мы должны сделать все возможное, чтобы постараться обеспечить мир и диалог во всем мире», —цитирует NHK главу США.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Будулай-9478
    Будулай-9478 22 мая 2016

    Какое может быть прощение от пендософф,они ведь демократию наводят на планете.Ирак,Афганистан,Ливия и т.д.Полнейшая "свобода".А тут ещё японцы.

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 22 мая 2016

    «каждый руководитель государства принимает очень сложные решения, особенно, в ходе войны» По такой логике: за что судили Милошевича, который принимал очень сложные решения в ходе войны, развязанной кстати американцами? Да и лидеров третьего рейха тоже судили зря: им было очень не легко принимать очень сложные решения в условиях кровавой мясорубки второй мировой.

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 22 мая 2016

    А вообще ничего удивительного: еще после сбитого иранского самолета американцы заявили, что извиняться никогда и ни ни что не будут.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 25 мая 2016

    Извиняться - Америке не по статусу. При том, что у США руки по локоть в крови. Так она устанавливает демократию. И пусть кто слово против скажет!

    Ответить
    0 +