+2
Сохранить Сохранено 7
×

Как художник одел животных в человечью шкуру


Как художник одел животных в человечью шкуру

Причем, современным искусством это назвать довольно трудно. Дело в том, что 3 родился более сотни лет назад, в 1879 году, в Пенсильвании. Карьера Фриса, как широко известного фотографа, началась в 1906 году, когда бумажная шляпа, подготовленная для дня рождения, приземлилась на голову котёнку и Фрис сделал свою первую фотографию животного в одежде. 

Затем Фрис снял ещё несколько фотографий, и вскоре ему удалось продать их издателю открыток, который тут же заказал ему ещё несколько подобных работ. Затем Фриса пригласили в The Rotograph Company, которая стала регулярно выпускать открытки с его фотографиями животных.

Первоначально большую часть одежды и аксессуаров для животных, которых фотографировал художник, создавала его мать. Эти сложные костюмы позволяли удерживать животных в неестественных позах. Для удержания поз использовались вилки и спицы, а также, по предположению журналиста Life, невидимые нити. 

Между тем Фрис отвергал все обвинения в жестокости по отношению к животным, объясняя, что его фотографии стали возможными только благодаря «внимательной, неизменной доброте со стороны фотографа». Животных для фотографий Гарри брал у соседей, заводчиков и из зоомагазинов — все использованные котята и щенки должны были быть не старше 3-х месяцев, обычный же возраст моделей Фриса — от шести до десяти недель. 

Для привлечения внимания котят использовались движущиеся объекты, поэтому Фрис избавлялся от мух, которые отвлекали котят, собаки же лучше реагировали на звук, поэтому приходилось удалять от места съёмки лающих собак. Фрис использовал выдержку в 0,2 секунды, поэтому 2/3 снимков приходилось выбрасывать. Самыми удобными для фотографии были кролики, которые могли сидеть, не меняя позы, целую минуту, но во многих человеческих ролях они, по мнению Фриса, не были удовлетворительны; щенят было сложнее фотографировать, чем котят, а наиболее сложными объектами для фотографий были свиньи — по словам Фриса, они только закрывали глаза и визжали во время съёмки. Любимыми моделями Гарри были котята, так как, по его мнению, котята — самые разносторонние из животных-актёров.

Работы Г. У. Фриса печатались на открытках, календарях, рекламных проспектах. Печатались статьи в таких журналах, как «Women’s World», «Child Life». Издавались книгами.

1
2
3
4
5
6
In article 9f847e20eb
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
Авиатор
24
Авиатор

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • Максим
    Максим 22 мая 2016

    Тепло и душевно

    Ответить
    0 +