+1
Сохранить Сохранено 7
×

Захватившего людей в МКБ налетчика убил спецназовец-переговорщик. Видео


Захватившего людей в МКБ налетчика убил спецназовец-переговорщик. Видео

Налетчик, захвативший заложников в отделении Московского кредитного банка, убит. По информации РБК, его застрелил из пистолета сотрудник спецназа, который вошел в финансовое учреждение под видом переговорщика. Пойти на этот шаг полицейского вынудило неадекватное поведение грабителя - сообщается, что тот намеревался привести в действие бомбу.

Как передает корреспондент «Ридуса» с места событий, было слышно четыре выстрела. Спустя некоторое время накрытое тело преступника увезли на машине «Скорой помощи».

По имеющейся на данный момент информации, в ходе переговоров налетчик представился Алексеем. Он требовал выдать ему 4,7 млн рублей и 13 тысяч евро, в противном случае угрожал взорвать здание. Как сообщили «Ридусу» очевидцы, на поясе мужчины было устройство, напоминающее бомбу.

Кроме того, в руках отчаявшегося на захват банка мужчины оказалось 6 заложников – два посетителя и четыре сотрудника финучреждения. Все они впоследствии были освобождены.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. "г", ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват заложников с применением оружия, или предметов используемых в качестве оружия), говорится в сообщении этого ведомства.

Между тем в СМИ уже озвучивается версия, что офис МКБ мог захватить не грабитель, а обиженный клиент банка.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)