+2
Сохранить Сохранено 7
×

Трансгендер попросил отдельный вагон в московском метро


Трансгендер попросил отдельный вагон в московском метро

Живущий в Москве трансгендер Дмитрий Воробьев направил руководству столичной подземки обращение, в котором попросил ввести отдельный вагон для представителей секс-меньшинств.

По его словам, во время поездок в метро люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией подвергаются оскорблениям и нападкам.

«Когда я пользуюсь метрополитеном, испытываю чувство страха за свою жизнь и здоровье. Дело в том, что люди порой очень негативно, даже агрессивно реагируют на мою нетипичную внешность, оскорбляют и даже пытаются нанести увечья», — пояснил Воробьев Life.ru.

По его мнению, появление отдельного вагона намного облегчит жизнь представителей секс-меньшинств в Москве.

На агрессивное отношение сограждан жалуются и представители ЛГБТ-сообщества за рубежом. Об одной такой атаке в начале мая рассказала жительница Нью-Йорка. Она сняла нападение на камеру мобильного телефона.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (3)

  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 17 мая 2016

    Дома ходи как хочешь, а в транспорте маскируется под нормального человека, и тогда тебя никто не тронет. Или попроси прокопать себе отдельную ветку метро. А ещё лучше сам прокопай. К концу процесса выздоровеешь.

    Ответить
    2 +
  • Pyxta4ok
    Pyxta4ok 17 мая 2016

    Пешком ходи. Легко так на каблуках и от бедра! Вагон им отдельный )))

    Ответить
    2 +
  • Анатолий
    Анатолий 17 мая 2016

    Ну вот, и дожили: сначала им давай другую пиписку, а теперь и до другого вагона метро дошли! Скопи бабок и вали в Европу! Там тебя никто и не узнает, ведь там почти все "свои"!

    Ответить
    2 +