+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Самаре избит правозащитник Александр Лашманкин


В Самаре избит правозащитник Александр Лашманкин

Нападение на правозащитника Александра Лашманкина произошло в Самаре во вторник примерно в 6 часов вечера, когда он направлялся на заседание оргкомитета движения "За честные выборы": на него напали двое неизвестных и избили его, отобрав у правозащитника мобильный телефон.

Радио "Свобода" сообщает, что сейчас Лашманкин находится в нейрохирургическом отделении больницы имени Пирогова. У него закрытая черепно-мозговая травма, перелом костей носа и ушибы лица.

"С большой вероятностью можно говорить о том, что нападение на Александра Лашманкина имеет политические мотивы и связано с его деятельностью, в том числе - с работой по организации митингов протеста в рамках движения  "За честные выборы" ",- заявил Радио Свобода один из руководителей самарского Союза избирателей Андрей Соколов, несмотря на признаки грабежа потерпевшего.

Полиция выясняет обстоятельства нападения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • citizen351
    citizen351 15 февраля 2012

    Ну конечно! Политическими мотивами можно удобно объяснить обыкновенное ограбление... Заодно и весомость своей деятельности придать и в сторону Путина плюнуть! А по мне так никому оно не нужно ни ваше движение, ни Союз избирателей...

    Ответить
    0 +
  • Geas Muire
    Geas Muire 15 февраля 2012

    без политических мотивов это просто отобрать телефон, а отобрать телефон + черепно-мозговая травма + перелом носа, вот это как раз уже политические мотивы

    Ответить
    0 +