+0
Сохранить Сохранено 7
×

«Молодая Гвардия» создает Агентство студенческих коммуникаций «Кампус»


«Молодая Гвардия» создает Агентство студенческих коммуникаций «Кампус»

Это первая и единственная в стране площадка по решению главных проблем студентов: защита их прав и помощь в трудной жизненной ситуации, организация дополнительного образования, помощь в прохождении студенческих стажировок и организация студенческого досуга.

На мероприятие были приглашены студенческие лидеры из разных учебных заведений, в том числе из Москвы, Московской области, Смоленска, Ярославля, республики Коми и др. Они смогли первыми ознакомиться с ключевыми направлениями Агентства и принять участие в работе интерактивных площадок. Специальным гостем и ведущим презентации стал российский музыкант, чемпион мира и Европы по битбоксу Вахтанг.

Открывая мероприятие, Председатель Координационного совета «Молодой Гвардии Единой России» Денис Давыдов рассказал о полной концепции Агентства студенческих коммуникаций, после чего зал был разделен на тематические секции, в рамках которых каждый участник мероприятия смог ознакомиться с направлениями «Кампуса», а также пройти задания, оставить свои предложения и озвучить имеющиеся инициативы.

Агентство студенческих коммуникаций «Кампус» было разработано «Молодой Гвардией» совместно с представителями студенческого сообщества и на протяжении нескольких месяцев обсуждалось и дорабатывалось в соответствии с запросами самих студентов. Оно включает в себя несколько направлений: Фонд по защите прав студентов «СтудФонд», «Банк студенческих стажировок», центр дополнительного образования «Лекториум» и направление «Студ-EVENT», в рамках которого будет проходить организация студенческих мероприятий.

«Кампус» будет иметь собственный сайт, который в дальнейшем также будет работать на платформе мобильного приложения. У каждого участника проекта (студента) будет свой личный кабинет, предоставляющий возможность участвовать в рейтинговой системе «Кампус», которая позволит создателям проекта выявлять, поддерживать и поощрять активных студентов по всей стране.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)