+2
Сохранить Сохранено 7
×

«Мужчина» родил дочь перед сменой пола


«Мужчина» родил дочь перед сменой пола

Транссексуал из Исландии родил дочь за несколько месяцев до начала процедуры по смене пола.

Беременность застала 19-летнего Генри Стейна врасплох, который жил как мужчина с октября 2014 года, пишет Independent. «Я посещал консультации, жил как мужчина и буквально через несколько месяцев должен был начать прием гормональных средств», — рассказал он.

По его словам, сначала он был слегка шокирован, но в итоге воспринял это как возможность иметь собственного ребенка. «Если уж я забеременел до смены пола, значит ей было суждено появиться на свет именно сейчас», — говорит Генри.

Он отложил курс приема гормонов и начал готовиться к родам. По словам Генри, во время всего процесса он ни разу не столкнулся с осуждением людей или врачей. Основной трудностью для находящегося в интересном положении «мужчины» стал выбор подходящей одежды.

«Я просто старался носить просторные майки. Мой бойфренд крупнее меня. Так что, во время беременности я просто одалживал его одежду. Мне пришлось носить специальные штаны для беременных, которые я нахожу слишком женственными, но я никогда не надевал платья или туники для беременных мамочек», — рассказал он.

1

В положение Генри вошли как родственники, так сотрудники роддома. «Мне попалась очень понимающая акушерка. Думаю, она лишь раз ошиблась с местоимением, но в целом, все было просто отлично. К тому же моя мать, присутствующая при родах, постоянно напоминала персоналу, что я мужчина», — рассказал Генри.

В середине апреля он родил дочь путем кесарева сечения. Генри планирует кормить ребенка грудью до тех пор, пока это будет необходимо, а после намерен поскорее возобновить процесс по смене пола.

Воспитывать дочь он будет вместе с бойфрендом, который является ее отцом. Однако, по словам Генри, они не будут акцентировать внимание на гендерной принадлежности ребенка. «К примеру, не будем покупать розовое и тому подобные вещи в первые годы жизни ребенка, — пояснил он. — Когда она сама сможет выбирать, что носить, мы не будем ограничивать ее в выборе. Мои родители дали мне такую свободу, и я предпочитал носить спортивную одежду, потому что она удобная».

Он стал первым в Исландии транссексуалом, родившим ребенка во время процесса по изменению пола, добавляет издание.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)