+1
Сохранить Сохранено 7
×

Балерина рассказала зарубежным СМИ о пережитых в России унижениях


Балерина рассказала зарубежным СМИ о пережитых в России унижениях

Российская балерина Ирина Колесникова, большая часть выступлений которой проходит за рубежом, в интервью британской газете Guardian рассказала об ужасных условиях, в которых приходится работать современным артистам балета в России, Великобритании и других странах.

По ее словам, крупные труппы заставляют своих танцоров работать не менее 10 часов в день. «Это десять часов безостановочных физически затратных выступлений», — поясняет Колесникова, добавляя, что она «не единственная, кто думает, что это контрпродуктивно». «В какой-то момент тело просто выключается», — говорит балерина.

По словам Колесниковой, балетные труппы в большей степени заботятся о своем бренде, чем об исполнителях, которые находятся под сильным прессингом. Подобное отношение свойственно не только театрам России и Великобритании, но и во всем мире, добавила она.

При это она отказалась уточнить, в каких именно театрах создают такие невыносимые условия работы.

В интервью балерина также вспомнила о том, какие унижения ей пришлось перенести во время учебы в Ленинградском хореографическом училище.

«Принижая наше достоинство в классе, наши учителя думали, что помогают нам исправить наши недостатки, и не понимали, что только подрывают нашу веру в себя, — говорит Колесникова. — Они травмировали детскую психику, и даже по прошествии времени далеко не все сумели это преодолеть. Порой эти требования находятся на грани навязчивой идеи и никак не связаны с твоим истинным исполнением».

В лондонском Колизее балерина представит новую версию «Кармен» — действие постановки перенесено в лагерь беженцев, отмечает RT.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (7)

  • Бобринский
    Бобринский 01 мая 2016

    Танцевать то выучили очевидно на отлично. Не в кордебалете в европах пляшет. И таки да, у отечественной школы нет упора на психоанализ. А претензии нужно предъявляет не школе, а родителям - знали куда и на что ребенка отдают. Не думаю, что барышня на столько тупая, чтобы всего этого не понимать. Видно без плевка в Родину в тамошнем обществе не общаются,

    Ответить
    5 +
  • Ivan
    Ivan 01 мая 2016

    Похоже там работы не получишь, пока родину не обгадишь.

    Ответить
    7 +
  • bagdasar1
    bagdasar1 01 мая 2016

    А могла бы спокойно в ларьке газеты продавать, или что ещё похлеще

    Ответить
    2 +
  • Иван
    Иван 01 мая 2016

    Ещё одна сВолочкова...

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 02 мая 2016

    Дело буковских живет и побеждает!

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 02 мая 2016

    "Жестокая" российская школа! А потом российских балерунов приглашают танцевать на всех сценах мира.... А еще она забыла сказать, что в российских балетных школах жрать много не разрешают. В общем, изверги!!!

    Ответить
    3 +
  • Aleksey
    Aleksey 02 мая 2016

    Очередная обиженка. Ну так пошла бы тогда чем другим заниматься. Чтож за люди как трудно сразу надо из себя говно выдавливать чтоб окружающие посочуствовали. Эта фишка у нас не прокатит и да мнение не объективно, так что может не возвращаться.

    Ответить
    2 +