+14
Сохранить Сохранено 7
×

Государство будет оплачивать аборты только изнасилованным женщинам


Государство будет оплачивать аборты только изнасилованным женщинам

Минздравсоцразвития сократило перечень социальных показаний для бесплатного прерывания нежелательной беременности. Теперь бесплатный аборт могут сделать лишь те женщины, которые подверглись изнасилованию, передает РИА Новости. Ранее нежелательную беременность можно было прервать при наличии у женщины решения суда о лишении или об ограничении родительских прав, пребывание женщины в местах лишения свободы, наличие инвалидности I-II группы у мужа или смерть мужа во время беременности.

На протяжении нескольких лет Русская православная церковь была самым ярым противником абортов и неоднократно призывала власти вообще вывести аборты из системы медицинского страхования. В РПЦ говорят, что нельзя делать аборты на средства налогоплательщиков, среди которых немало принципиальных противников искусственного прерывания беременности.

В 2011 году количество абортов в Москве немного снизилось по сравнению с предыдущими годами, а демографическая ситуация в столице демонстрирует положительную динамику. Рождаемость по итогам десяти месяцев 2011 года более чем на 10 процентов превсила уровень смертности.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+14

 

   

Комментарии (9)

  • inspe_ktor
    inspe_ktor 14 февраля 2012

    вот так дорогие женщины, у повитухи будете выскребать эмбрионы. опг решила поднять рождаемость нищеты для их обслуги. Пользуйтесь концетратептивами, иначе каюк.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 14 февраля 2012

    даже светка,которую мама водкой поила будет платить?
    или она льготница?

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 14 февраля 2012

    Ну все, теперь поток исков по изнасилованию вырастет на порядки (а там уже и малолетки начнут массово по "педофильской" статье кастрировать) - и только потому, что нет денег на аборты. Мужики, предохраняйтесь!

    Ответить
    0 +
  • ecce homo
    ecce homo 14 февраля 2012

    интересная аргументация у РПЦ. Ну тогда не стоит забывать и про то, что среди населения много атеистов, которые не хотят оплачивать государственные субсидии религиозным организациям. По какой причине охрана патриарха содержится за счёт федерального бюджета?

    Ответить
    0 +
  • EmigoS
    EmigoS 14 февраля 2012

    Ну всё посоны, теперь даже самая бородатая подружка с которой ты перепихнулся разочек для прикола, может подать жалобу на предумышленное изнасилование с целью причинения вреда здоровью будущей матери. Да ещё заставят до конца жизни платить...
    Утрирую, но всё же.

    Ответить
    0 +
  • evmt
    evmt 14 февраля 2012

    Необходимо так же прекратить все государственное финансирование деятельности РПЦ, отменить все предоставленные ей льготы и преференции, а также изъять переданные церкви объекты культурного наследия, кроме собственно православных храмов и монастырей. Среди налогоплательщиков много атеистов, а так же представителей иных конфессий, которые могут быть принципиальным противниками деятельности РПЦ.

    Ответить
    0 +
  • ringwraith82
    ringwraith82 14 февраля 2012

    Оливера Кромвеля на упырей из зао "рпц" не хватает.

    Ответить
    0 +
  • Den7000
    Den7000 14 февраля 2012

    евреи посчитали,что на абортах бабла немеряно заработать можно,умный народец,ёбтдь.

    Ответить
    0 +
  • aleksvasiliy
    aleksvasiliy 14 февраля 2012

    Через 15 лет страну захлестнет волна беспризорных дебилов.

    Ответить
    0 +