+0
Сохранить Сохранено 7
×

Глава МИД Литвы ответил на заявление Лаврова о самой русофобской стране


Глава МИД Литвы ответил на заявление Лаврова о самой русофобской стране

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс не согласен с тем, что его страна является самой русофобской среди государств-членов НАТО.

«Мы уважаем русскую культуру, проводим мероприятия, на которые (из России) приезжают интеллектуалы, журналисты, писатели, политологи», — сказал Линкявичюс.

Поэтому, «слово „русофоб“ здесь неуместно», считает он. «Если бы было слово „кремлефоб“, то я бы согласился. Потому что мы отделяем Россию от нынешней политики ее властей», — добавил глава литовского МИД.

Самой агрессивной русофобской страной в НАТО Литву назвал глава российского МИД Сергей Лавров в интервью шведской газете.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • vladek55
    vladek55 29 апреля 2016

    "Самой агрессивной русофобской страной в НАТО Литву назвал глава российского МИД Сергей Лавров в интервью шведской газете..." Услышав это заявление на Лаврова кровно обиделись главы МИД Польши, Чехии, Латвии, Эстонии, и др., а особенно - Украины...

    Ответить
    1 +
  • Axel
    Axel 29 апреля 2016

    Ну да, конечно. Как можно не поверить такому дяде?

    Ответить
    0 +
  • Вартан
    Вартан 30 апреля 2016

    Не в бровь, а в глаз. Полностью согласен с Линасом. Власть у нас любит мимикрировать с понятием Родины, как сказал Шендерович, хотя эта кучка вороватых слабоумных кремлевских чиновников, всяческими путями пытающаяся отвратить от себя праведный гнев народа и удержаться как можно дольше у кормушки, не имеет ничего общего с Родиной и патриотизмом. И для достижения своей цели они практически ничем не гнушаются: обращают закон в самых нелепых его обличиях против самих же граждан; подчинив себе практически все российские СМИ формируют у малосознательных масс выгодное им "видение мира" (последним ударом для свободной прессы стал закон о иностранном капитале в СМИ) и т.д.

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 30 апреля 2016

    ВАРТАН? Да ещё ДЕКАНОИДЗЕ? И Шендеровича - настольный писатель? Совсем уже туго в обкоме с легендами)))

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 05 мая 2016

    Это тот! Из 1-2% народа России, кто обожает навальных и тыды... А может просто ДБЛ,БЛД...

    Ответить
    0 +