+1
Сохранить Сохранено 7
×

Рыбаки поймали гигантского карпа на прах покойного друга


Рыбаки поймали гигантского карпа на прах покойного друга

Скриншот mirror.co.uk

Двое британских пенсионеров поймали в Таиланде 80-килограммового карпа, использовав в качестве наживки прах умершего друга.

Пол Фэйрбрасс и Клифф Дейл много лет дружили с Роном Хоппером. Ранее троица уже побывала на рыбалке в Таиланде. Им очень запомнилась эта поездка, и они решили ее повторить, отпраздновав таким образом выход на пенсию.

Однако, как рассказал один из друзей покойного, в декабре 2015 года врачи диагностировали у Рона рак печени. Во время очередного посещения 64-летнего мужчины, которому оставалось жить несколько недель, он «предложил Рону пустить его на корм рыбам».

«Ронни крякнул и сказал, что это отличная мысль», — рассказал Фэйрбрасс, пояснив, что «Хоппер велел нам оторваться за троих и дал согласие пустить себя на корм рыбам».

1
Скриншот mirror.co.uk

Когда Рона Хоппера не стало, после кремации тела часть праха забрала себе его жена, а часть — друзья. Они привезли пепел в специальном контейнере в Таиланд, где сделали на его основе наживку в виде шариков.

Наживка получила название «Пурпурный Ронни» в честь скончавшегося друга, сообщает издание Мirror.

Именно на нее и был пойман сиамский карп-рекордсмен.

«Сначала мы поймали на эту наживку несколько мелких рыбешек, однако знали, что способны на большее. В итоге начало клевать, и мы зацепили самого крупного сиамского карпа, обитавшего в том водоеме», — отметил Фэйрбрасс.

Огромную рыбину они вытаскивали из воды целых три часа.

«Я не верю в бога, однако отчетливо ощущал, что Ронни в тот момент находился с нами. Это был наш триумф, — заявил второй из друзей — Клифф Дейл. — Когда карп оказался у нас в лодке, я посмотрел на небо и произнес: „Спасибо, Ронни“».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • coyoteOdin
    coyoteOdin 28 апреля 2016

    ну - это был его выбор. ИМХО, любой человек вправе сам решать что будет с его тушкой после смерти

    Ответить
    0 +