+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сельскую свадьбу отметили нападением на полицию и стрельбой


Сельскую свадьбу отметили нападением на полицию и стрельбой

Сельская свадьба в Башкирии обернулась погоней, нападением на полицию и стрельбой. Видео с места события было загружено на YouTube и вызвало заметный интерес пользователей.

«Один из жителей запечатлел бытовую, казалось бы, сцену: свадьба в деревне Башкортостана, ждут гостей, один из них явно спешит, равно как и машина ДПС, гонящаяся за ним на немалой скорости со включенной сиреной. Нарушитель сбавляет скорость, экипаж останавливается, казалось бы, погоня продолжится — но нет, водителя приходится догонять уже на своих двоих. Но на подмогу земляку приходят участники свадебного торжества, свалившие одного из полицейских и толкнувшие другого. Терпению правоохранителей приходит конец: предупредительные выстрелы в воздух, крики, брань, еще немного „догонялок“… И вот, наконец, лихача схватили и, под возгласы порицания, поместили-таки в служебную машину», — описывает ход событий региональное издание.

Несмотря на опасный оборот событий, не обошлось и без шуток в комментариях.

— Хороший тамада и конкурсы интересные.

— Не понял что происходит, но кумысу бы сейчас выпил!

— А другие конкурсы можно посмотреть?

Были и серьезные замечания:

— В демократических штатах Америки коп стрелял бы в голову, а не в воздух.

— Административку на них на всех завести нужно. За нападение на полицейского и препятствование задержанию нарушителя вообще уголовщина.

В комментариях также заметили, что факт наличия видеозаписи происшествия сильно облегчает судебное разбирательство по данному случаю и как нельзя лучше изобличает правонарушителей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • Aleksey
    Aleksey 24 апреля 2016

    Все правильно сделали, только не профессиально. пора уже полицейских учить конкретным жизненым ситуациям тем более материала уже накопилось. Зачем орать на эмоциях бегать, хладнокровия. Один в воздух следующий по ногам и второго надо было бахнуть за нападение при исполнении. Другое дело затаскали бы потом бедного полицейского.

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 24 апреля 2016

    Дело было почти три года назад. И нарушитель уже давно наказан. Два года условно, которые уже прошли. В чем новость?

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 24 апреля 2016

    Пруф или бан.

    Ответить
    1 +
  • Наталья
    Наталья 24 апреля 2016

    может не нужно угрожать? ------------- "Пресс-служба МВД по РБ подготовила для СМИ комментарий по поводу скандального видео, запечатлевшего задержание сотрудниками ДПС свадебного автомобиля. Напомним, данный видеоролик появился в соцсетях всего несколько дней назад и сразу же стал стремительно набирать популярность. На нем видно, как сотрудники ДПС пытаются на фоне деревенского пейзажа задержать водителя автомобиля, один из них даже стреляет дважды в воздух. Машина водителя украшена лентами, что не оставляет сомнений: дело происходит на свадьбе. По этой причине многие зрители предположили, что это постановочный ролик, а сотрудники полиции на нем – ряженые. Однако на самом деле оказалось, что это самое настоящее задержание. Видео было сделано на камеру мобильного телефона в Кушнаренковском районе местным жителем в 2013 году. Но в соцсети его выложили только теперь. Оказалось, что в августе 2013 года экипаж ДПС остановил автомобиль, у которого вместо госномеров были установлены таблички с надписью «свадьба». Водителя отпустили после того, как он добровольно избавился от сомнительного «госномера». Однако позже, во время патрулирования участка, сотрудники ДПС обнаружили ту же автомашину с возвращенными на прежнее место «неправильными госномерами» с надписью «свадьба». Требование инспекторов остановиться водителем было проигнорировано, и более того - он попытался скрыться. Началась погоня. Когда нарушителя настигли, его приятели попытались вступиться за водителя, завязалась потасовка. А дальше ситуация начала выходить из-под контроля. «Сотрудник ГИБДД для пресечения нападения, произвел два предупредительных выстрела в воздух из табельного пистолета, однако в этот момент был сбит с ног, и пуля второго выстрела попала одному из нападавших в ногу», – сообщил руководитель пресс-службы МВД по РБ Максим Родионов. В начале 2014 года нарушитель предстал перед судом. Он был признан виновным и получил 2 года лишения свободы условно. --------------- Поиск: МВД Башкирии прокомментировало видео с задержанием свадебного автомобиля А за ваши угрозы я и сама больше сюда не зайду.

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 24 апреля 2016

    "Но в соцсети его выложили только теперь".

    Ответить
    0 +