+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Вербное воскресенье патриарх Кирилл совершит Божественную литургию


В Вербное воскресенье патриарх Кирилл совершит Божественную литургию

Вход Господень в Иерусалим празднуют православные христиане в воскресенье, 24 апреля. Это один из двенадцати главных (двунадесятых) церковных праздников, получивший название Недели цветоносной, а в просторечии — Вербного воскресенья.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в этот день совершит Божественную литургию в кафедральном соборном храме Христа Спасителя в Москве.

Богослужение начнется в 09.30 утра, передает РИА Новости.

В понедельник у православных начинается Страстная неделя, которая завершится Пасхой.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Vadim
    Vadim 24 апреля 2016

    Вход Господень Наступила Вербная Неделя* Что-то пробуждаются в душе Затаив дыхание не смею В голос помолиться о судьбе Только губы шевелят словами Я боюсь надежды миг вспугнуть Вот Он появляется пред нами Как же долог был тернистый путь... Вот народ к нему простер ладони Господи, спаси и сохрани! Нас так долго мучали тревоги Знали мы, ты должен к нам придти Глядя на измученные лица Что как солнце озарил восторг Он им молвил, час пришел явиться А земле, - принять свое зерно... Ныне суд над миром происходит К вам пришед, я истинно скажу Всех люблю, а дьявол пусть уходит Я умру за вас и тем - спасу! И пророка чтя из Назарета Пальмы ветви падают пред ним Вот оно - пророчество Завета - Он вошел в святой Иерусалим И под ликование народа Вера укрепляется его Он один из них, того же рода, Избранный погибнуть за него Но того еще никто не знает Сколько мук ему и сколько бед Уготовано принять каких страданий Чтобы Ветхий, - Новым стал Завет... Дай же Бог, чтоб волею святою Все суметь пройти и пережить Выше Тьмы возвыситься душою В силу Света Веру сохранить Знаю я, что через все невзгоды С Верою в Него мы победим Силы Зла и пусть уходят годы Нашей Веры Дух - неодолим! Наступила Вербная Неделя* Что-то пробуждаются во мне И все крепче я с надеждой верю Царство Света будет на земле!... * Неделя - принятое в церковном календаре название воскресного дня.

    Ответить
    1 +