+23
Сохранить Сохранено 7
×

Отец расстрелял из пистолета ноутбук дочери, которая призналась в нелюбви к семье


23 13 269

Отец расстрелял из пистолета ноутбук дочери, которая призналась в нелюбви к семье

Воспитание детей – проблема вечная, наряду с вопросами «Как стать хорошим человеком» или «В чем залог семейного счастья». По-новому на проблему воспитания собственных отпрысков позволил детям и их родителям посмотреть Facebook и Youtube.

Но к делу. Жила-была в Северной Каролине (южный штат США) 15-летняя девочка, которой вот-вот исполнится 16. Была она как все: жила в полной семье, в собственном с родителями доме. Имела все, о чем может мечтать среднестатистический подросток: учебу в неплохой школе (ну ладно, не об этом мечтают дети), собственный ноутбук, телефон и аккаунт в Facebook.

 

Собственно, в последнем девочка и проводила большую часть времени, болтая с друзьями, делясь кучей веселых ссылок, лайкая статусы своих подружек. И делилась девочка, надо сказать, абсолютно всем.

И неделю назад решила она поделиться тем, какая у нее тяжелая жизнь. Как тираны-родители заставляют ее учиться в школе, мыть посуду, присматривать за братом, делать папе кофе и убираться в собственной комнате.

Девочка оказалась умненькой и запись скрыла от родителей, которым она, собственно, и предназначалась. Только забыла она о том, что все тайное становится явным.

И вот добрый папа, решив (кстати, по просьбе дочери) проапгрейдить ее ноутбук и поставить туда побольше полезного софта, взял компьютер к себе. Залогинившись в Facebook под ником семейной собаки (да, есть у них аккаунт собаки, представьте себе), папа ненароком в ленте обновлений и новостей увидел то самое обращение дочери. К сожалению, от псины пламенное послание не было скрыто.

Внимательно прочитав о тяготах жизни собственной дочери, и сочтя их (в некоторой степени – оправданно) смехотворными, папа решил отомстить. Нет, постойте, никакой кровавой драмы, никаких убийств.

Для начала отец решил ограничить дочке доступ к социальным сетям, компьютеру и даже телефону. Затем, папа решил записать то самое обращение к дочери  на видео и выложить это дело в интернет. Ну, мол, хотела, доча, чтобы все узнали, так вот и получай.

Вот тут-то и началось. Сейчас у ролика уже больше 20 миллионов просмотров. Казалось бы, шесть минут отец сидит и читает письмо дочери, а также сокрушается (по мере своих эмоциональных возможностей) над тем, какая дочурка у него нерадивая.

Если бы не последние минуты видео, где отец сначала показывает лежащий на лужайке тот самый ноутбук. А затем…хладнокровно расстреливает его из своего пистолета 45-го калибра. Попутно замечая, что на новый компьютер дочке придется заработать самой. Да еще и оплатить все те пули, которые он потратил на уничтожение лэптопа.

Волна покатилась, надо сказать, неслыханная. Помимо всех тех миллионов просмотров, что папа заработал своим роликом, его анонс на Facebook лайкнули более 70 тысяч человек. А общее число комментариев, оставленных в социальной сети и под роликом, приближается к 200 тысячам. Это если не считать многочисленные (исчисляемые все теми же тысячами) перепосты.

Теперь американский интернет и пресса (папа отказался давать кому-либо интервью по поводу инцидента, но СМИ и без того выпустили несколько десятков аналитических статей этого дела) разделились на два лагеря.

Первые называют отца тираном, сулят ему кару небесную и намекают на южное происхождение мужчины, называя его безумным реднеком, который все проблемы привык решать исключительно с помощью огнестрельного оружия.

Вторые же расписываются в уважении к отцу, припоминая, что дети-де в нашем большом и сложном мире с его техническим прогрессом совсем распоясались. И уверяют противников папы, что тому следовало не только расстрелять девочкин ноутбук, но и самой негоднице пару раз хорошенько надавать по заднице.

Появись бы такое видео в интернете российском, ажиотаж у него был бы не меньший. Правда, на мой взгляд, методы борьбы с пошедшим не по тому пути ребенком были бы куда более жесткими. Да и само послание дочурки (оригинальное, кстати, звучит жестко, но все-таки не так чтобы слишком) явно отличалось бы больше язвительностью.

А что думаете вы? Правильно ли отец «наказал» свое нерадивое чадо? Или лучше было бы сесть и поговорить с избалованным подростком с Юга?


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+23

 

   

Комментарии (13)

  • кузя
    кузя 13 февраля 2012

    правильно сделал

    Ответить
    0 +
  • davnorton
    davnorton 13 февраля 2012

    И эффектно.

    Ответить
    0 +
  • usp
    usp 13 февраля 2012

    А что сказала собака мужику после того, как он залез без спросу в её аккаунт? Она может подать на него в суд или нет?

    Ответить
    0 +
  • Olegus MDH
    Olegus MDH 13 февраля 2012

    Стрельба в населенном пункте. У них можно?

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 14 февраля 2012

    Конечно, это же свободная страна.

    Ответить
    0 +
  • gjdkgjdfk fdkdslgklsdg
    gjdkgjdfk fdkdslgklsdg 13 февраля 2012

    Посмотрел видео. Справедливо.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 13 февраля 2012

    У видео уже пародий до жопы появилось. Оперативные ребята :-).

    Ответить
    0 +
  • _denisgomes
    _denisgomes 13 февраля 2012

    чётко

    Ответить
    0 +
  • Иван-3818
    Иван-3818 13 февраля 2012

    Отцу следует решать проблему, а не расстреливать предметы )

    Ответить
    0 +
  • evmt
    evmt 13 февраля 2012

    Ноутбук же покупал отец наверное. Раз так, то и сделать с ним он мог что угодно, да и сказал очень правильно, что на новый ей надо будет заработать самой. Чтобы быть независимым от родителей надо зарабатывать деньги самостоятельно, ну еще неплохо наверное дождаться совершеннолетия. А вот идею надавать по заднице не поддерживаю, физическое насилие недопустимо ни в какой ситуации.

    Ответить
    0 +
  • Andrew
    Andrew 14 февраля 2012

    Мужик молодец. Хотя расстрел ноута это странно на мой взгляд. Но пусть дочурка теперь сама покупает себе компьютер. Будет знать цену труду, времени.

    Ответить
    0 +
  • 4_the_masses
    4_the_masses 14 февраля 2012

    все правильно сделал! (с)

    Ответить
    0 +
  • Сириус
    Сириус 28 апреля 2012

    Молодца мужик. Одновременно доказал, что с баблом не хреново.

    Ответить
    0 +