+1
Сохранить Сохранено 7
×

«Умный» матрас расскажет об измене в режиме реального времени


«Умный» матрас расскажет об измене в режиме реального времени

Испанская компания выпустила матрас, помогающий поймать неверных партнеров на измене. Снаружи он ничем не отличается от своих собратьев, но внутри установлены датчики, которые отслеживают подозрительную активность и передают информацию на телефон владельца в режиме реального времени.

По словам разработчиков, устройства определяют, когда и сколько людей используют матрас.

Идея создания «умного матраса» (Smarttress) возникла после публикации данных о том, что в Испании самый высокий в Европе уровень измен, пишет Daily Express.

«Даже если вам изменяют, по крайней мере ваш матрас останется вам верен», — гласит слоган кампании.

Матрас позволит людям избавиться от мучительных сомнений, отмечают там. «Где бы они ни находились, они всегда будут в курсе того, используется их матрас или нет», — сказал представитель компании.

Пока «умный матрас» доступен только в Испании, но разработчики уверены, что со временем их продукт будет востребован и в других странах.

«Мы уверены, что наш матрас захотят приобрести жители других стран, ведь он оборудован единственным в мире устройством для поимки изменщиков», — говорят в компании.

Пока одни компании создают устройства для поимки неверных партнеров, другие придумывают новые способы для любителей сходить на сторону. На днях стало известно о планах по открытию анонимного секс-курорта на одном из частных британских островов. Попасть туда можно конфиденциально, без указания паспортных данных в билете. Для удобства бизнесменов предусмотрена опция с фальшивым конференц-залом, вид на который они смогут демонстрировать своим супругам по Skype.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (5)

  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 16 апреля 2016

    Проще видеокамеру поставить с датчиком движения.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 17 апреля 2016

    Это не "умный" матрас, это матрас - стукач. И вообще, если не доверяешь партнеру, на фиг еще и деньги на матрас тратить. А если партнер - гулена, так единственная от него "польза" - постоянные скандалы. Нервы, деньги.... Нет, такой хоккей нам не нужен.

    Ответить
    0 +
  • Птица
    Птица 17 апреля 2016

    Имхо обсалютно бесполезная штука (и не только из-за выше указанных "если партнер - гулена, так единственная от него "польза" - постоянные скандалы")... Например у сей пары есть дети... Дети (в том числе и старшие, там 14-15 лет) любюят прыгать по маьрасам. :) И принадлежность матраса (даже приналичии у детей своих комнат), ну вы поняли, детей, частенько, волнует в самую последнюю очередь (а уж если родителей дома нет). :) И вот привело наше чадо друзей-подруг домой... И у мамы-папы (а то и у них обоих) инфаркт: "что за оргию устроила вторая половина"? :) Идем дальше... Предположим детей нет... Но абсолютно добропорядочная вторая половина (у которой первая половина, не зависимо от пола) в командировке) также пригласила друзей-подруг (которые вполне себе друзья-подруги, и ничего аморального)... Прыгать, они, возможно и не будут (хотя и взрослые разные бывают, особенно пьяные и воспоминаниям придающиеся :) )... Но вот посидеть на матрасе почему-бы нет (опять-же далеко не факт что кого-то будет волновать принадлежность матрасов; и наличие в доме других, более подходящих мест)... Посидкеть, в том числе и периодически, в том числе часто, меняя диспозицию... А уж поиграть на кровати в карты (даже при наличии в доме подходящих столов со стульями) это, вообще, святое дело. :) В общем вот... Может быть для бездетной, без друзе-знакомной, и крайне педантичной пары (на кровати только спящей) и подойдет... Но это, имхо, даже для Испании, кажись отнюдь не большинство населения. :) Либо надо защищать сей матрас пулеметами с парольным ддопуском во избежание "нестандартного использования спальной приндлежности... И да. Что неверной второй половине мешает, на время "аморальных развлечений", поменять матрас, поиграться на коврике, или, вообще, в отель отправится? Или тут расчет на тупость второй половины которая не поймет, что матрас палевный? Честно говоря не очень уверен, что это так легко скрыть... :)

    Ответить
    0 +
  • Птица
    Птица 17 апреля 2016

    Наорфограмматил... :) В общем из разряда "еще один способ сравнительно честного отъема денег у населения путем впаривания ему бесполезной фигни чисто физически не могущей выполнять заявленные функции (максимум, разве что, если повезет и сложится идеальная обстановка))".

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 17 апреля 2016

    не живи где блудишь, не блуди где живешь.

    Ответить
    0 +