+2
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве будут отлавливать водителей с георгиевскими лентами


В Москве будут отлавливать водителей с георгиевскими лентами

Молодежный парламент при Мосгордуме проведет рейд против неуважительного обращения с георгиевской лентой. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на главу молодежного парламента Владимира Мохте.

«Иногда ленточку вешают на машину, и она превращается в грязную тряпку, иногда ее повязывают на ремень — это неуважительно», — возмутился Мохте.

© belrace.ru

По его словам, с такими гражданами будет проводиться разъяснительная работа: активисты растолкуют, как правильно носить победную символику.

Глава молодежного парламента также рассказал о реализации проекта под названием «Патруль Победы», направленного на выявление случаев некорректного использования ассоциаций, связанных с Великой Отечественной войной. Он привел пример с выражением «боевые 100 грамм».

«Вы, наверное, неоднократно видели, как коммерческие структуры — магазины, клубы — в своих рекламных буклетах пишут „каждому пришедшему — боевые 100 гр. бесплатно“», — отметил Мохте.

По его словам, в таких случаях говорить о боевых 100 граммах неправильно, поскольку «это довольно значимо с точки зрения Великой Отечественной войны».

В прошлом году в Госдуме предложили ввести уголовную ответственность за осквернение символов Победы в Великой Отечественной войне, таких как Знамя Победы, орден Победы или георгиевская лента. Наказание за надругательство или осквернение символов Победы планировалось установить по аналогии с наказанием за это же в отношении символов государства — герба и флага России.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (18)

  • Strelok
    Strelok 12 апреля 2016

    Сначала это осуществили, а теперь решили делать правильно. )) А может думать надо было??

    Ответить
    5 +
  • Ольга
    Ольга 12 апреля 2016

    "Коту делать нечего ,он одно место лижет".Так и активистам .А не проще обратиться к водителям по местому ТВ и не раздувать дальше.

    Ответить
    3 +
  • Эд
    Эд 12 апреля 2016

    Очередной "стоп хам" //активисты растолкуют, как правильно носить победную символику. // ну-ну сначала на них будут вызывать ментов потом их будут бить , а они будут громко плакать ну а на конец признают проект не работоспособным но это будет уже не существенно, так как бабло уже попилят

    Ответить
    1 +
  • Vascom
    Vascom 12 апреля 2016

    Не надо путать. Стопхам боролись с хамством и нарушением закона, ПДД. А тут борцы с непонятно чем, этак они дойдут до борьбы с поцелуями, держанием за ручку, неправильными причёсками и т.п.

    Ответить
    3 +
  • Эд
    Эд 12 апреля 2016

    А подскажи плиз на какие средства или у нас наклейки бесплатно печатают и раздают, а работать вообще не надо можно целый день бегать и ролики снимать бесплатно жрать то не обязательно...

    Ответить
    3 +
  • Мастеровой
    Мастеровой 12 апреля 2016

    На какие деньги, это они пусть перед налоговой отчитываются. Но это дело полезное, пусть и не очень эффективное. И водителей они принуждали соблюлать ПДД. Что будут требовать соблюдать эти "правильные" патриоты от "неправильных" непонятно.

    Ответить
    3 +
  • Vascom
    Vascom 13 апреля 2016

    Они же грант от государства получили. Да и не обязан человек объяснять на какие средства он делает полезное общественное дело.

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 12 апреля 2016

    Я с громадным уважением отношусь к георгиевской ленте. И для меня это память не только о Великой Победе, но и о моих родителях, прошедших ту страшную войну, но я никому не поручал ходить по улицам и "срывать неправильные ленточки". Это беда нашего общества, если мы не смогли воспитать заслуженного отношения к символам Победы. Мои дети знают им цену!

    Ответить
    5 +
  • Vadim
    Vadim 12 апреля 2016

    идиоты ... кто такая ваще эта Мохте? какое она имеет право распоряжаться желанием людей по своему реагировать на событие? ... вот так и появляются активисты майданов, типа патриоты ...

    Ответить
    4 +
  • Максим
    Максим 12 апреля 2016

    Возле городу Пекину ходят-бродят хунвейбины... (с)

    Ответить
    2 +
  • berladir39-7472
    berladir39-7472 12 апреля 2016

    Людям явно нечего делать.

    Ответить
    5 +
  • Aleksey
    Aleksey 12 апреля 2016

    Конечно согласен что может быть зачастую вид ленты и то где она повязана вызывает вопросы. Но кто они такие чтобы творить самоуправство. Изготовьте новые для людей и раздайте и тут же проведите беседу. А то сорвут они как бы голову себе не сорвали .

    Ответить
    3 +
  • maclen0k
    maclen0k 12 апреля 2016

    раз с машины снимают, надо вешать на танк. посмотреть, обвешается Мохте гранатами, или тихонько сдристнет..

    Ответить
    1 +
  • Мастеровой
    Мастеровой 12 апреля 2016

    Предлагаю активистам и знамя победы заменить. А, то висит какая то грязная, дырявая тряпка. Негигиенично даже...

    Ответить
    1 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 12 апреля 2016

    Чем бы дитё не тешилось , лишь бы во власти заметили...

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 12 апреля 2016

    Есть закон, в котором четко прописано, что является надругательством над символикой. Чтобы квалифицировать действия человека как нарушение закона, необходимо доказать умысел. И заниматься этим должны суды, а не самодеятельные группы лиц.

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 13 апреля 2016

    Тут даже речь о законе не идёт.

    Ответить
    0 +
  • Татьяна
    Татьяна 13 апреля 2016

    Лучше бы лжеветеранов отлавливали !!! А то чем дальше от войны тем их все больше! Или считать все разучились что сколько им лет сейчас может быть? А то с такими темпами может и я до ветерана доживу?

    Ответить
    0 +