+54
Сохранить Сохранено 7
×

Госдуме предложено ввести смертную казнь за коррупцию


Госдуме предложено ввести смертную казнь за коррупцию

Военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко задал несколько вопросов относительно экономики подписчикам своего блога в Twitter и выдвинул предложение ввести смертную казнь за коррупцию.

Как вам предложение отменить подоходный налог с малоимущих слоев населения РФ, тех, кто находится за чертой бедности? А выпадающие доходы бюджета — компенсировать за счет урезания льгот чиновникам, написал Коротченко в трех «твитах».

В комментариях к записям мнения по данным вопросам разделились.

«Проще тогда ввести плавающую налоговою ставку, в зависимости от уровня дохода», — предложили блогеры.

«Зарплаты снова станут серыми», — парировал журналист.

«Дума все равно не примет, бесполезно», — выразили скепсис.

«Я говорю уже о новой Думе», — пояснил Коротченко.

«В этом случае «бедняками» сразу станут большинство чиновников. В РФ эффективность принятых решений всегда нужно делить на два. Ельцин, помнится, тоже поднялся на волне борьбы со спецпайками. В итоге оказался в числе первых казнокрадов. Чистой воды популизм. За чертой бедности больше половины населения, за счет чего воевать будем и помогать нашим "друзьям"?», — не унимались скептики.

Я сторонник еще одного предложения — введения смертной казни для чиновников за коррупцию с конфискацией имущества, предложил Игорь Коротченко.

Тут блогеры оказались более единодушны.

«Казнить на стадионе. Зрители — чиновники. Стоимость билетов из их зарплаты, чтобы оправдать аренду и патроны. Будет ПОРЯДОК!», — заявили в комментариях наиболее радикально настроенные граждане, но оказались в меньшинстве.

«Смертную казнь вводить нельзя — иначе половину населения страны придется казнить, а вот имущество конфисковать — это правильно. Конфискации всего имущества у виновного и родственников будет более чем достаточно», — считают противники смертной казни.

Напомним, мораторий на смертную казнь действует в России с 1997 года. Последняя смертная казнь в России состоялась в 1996 году.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+54

 

   

Комментарии (22)

  • Lialia2012
    Lialia2012 10 апреля 2016

    Проголосовала за второй вариант, при особо крупных размерах в четко доказанных случаях, которые несомненны, вполне... В случаях помельче применить конфискацию (по родне пошарить тоже) и отправить на долгие принудительные работы.

    Ответить
    0 +
  • Kerri
    Kerri 10 апреля 2016

    Если дума согласится, она рискует сократить свой состав более, чем в 2 раза.

    Ответить
    7 +
  • Вячеслав
    Вячеслав 10 апреля 2016

    Кто будет против смертной казни, в гос-думе -расстрелять !

    Ответить
    2 +
  • Юрий
    Юрий 10 апреля 2016

    Заметно, что коррупционеры Ридус почти не читают

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 10 апреля 2016

    Вы о чём люди? У нас серийных убийц не казнят, а вы за что собрались?

    Ответить
    1 +
  • Влад
    Влад 10 апреля 2016

    Уважаемый Иван! Серийные убийцы это, несомненно, ублюдки страшные, успевающие лишить жизни, порой, десятки людей... То, что их, в случае поимки, содержат пожизненно за счёт государства в местах не столь отдалённых - таков уж мораторий на смертную казнь, принятый при правлении ЕБН. Но нынешняя коррупция оборачивается трагедиями для миллионов наших сограждан! Прецедент изменения законодательства РФ создан - верховенство закордонных законов отменено нашим Конституционным судом. Следующим шагом должна стать отмена моратория на смертную казнь для коррупционеров. С сохранением ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ конфискации их имущества и имущества всех родственников. Поймали коррупционера, как правило, на каком-то одном эпизоде... Но, согласитесь - до этого были и другие эпизоды.

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 10 апреля 2016

    Бредятина! ЧТО ТРАГИЧНОГО для миллионов людей в делах Васильевой, Хорошавина или Реймера? Думаете всем по 100 рублей на зарплату накинут? Опаснее взяточников убийцы, террористы, педофилы и наркоторговцы. Слабо против побороться и подписи собрать?

    Ответить
    2 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 11 апреля 2016

    Трагедия заключается в том , что казнокрады и взяточники нарушая закон разрушают государство. Это АНТИГОСУДАРСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ и может и должна быть приравнена к терроризму.

    Ответить
    2 +
  • Петр
    Петр 24 апреля 2016

    Александр Меньшиков, несомненно,- казнокрад. Он разрушал Российское государство. Напротив, укреплял по мере сил и таланта. Но главное тут вот что: наворованное в тогдашние "офшоры" не уводил. Все оставил в России и для России,- для последующих воров. Валерий-5876,- надо бы поаккуратнее с терминами и думать головой...

    Ответить
    0 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 24 апреля 2016

    Не надо тревожить великих,тем паче,что они,в отличии от нынешних воров ,готовы были за Россию голову сложить.Так что в терминах я АБСОЛЮТНО прав.

    Ответить
    0 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 11 апреля 2016

    Это очень плохо.

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 11 апреля 2016

    МАЛОВАТО БУДЕТ ибо АБСТРАКТНО . А нужно КОНКРЕТНО, НАКОНЕЦ ЗАПРЕТИТЬ чиновникам заниматься бизнесом и оказывать протекцию в ЭТОМ близким и друзьям. За преступления по этим статьям от 15 и до 30 с безапеляционной конфискацией

    Ответить
    0 +
  • Sergei
    Sergei 11 апреля 2016

    Временно на период санкций,

    Ответить
    1 +
  • Петр
    Петр 11 апреля 2016

    В нашей стране под статью "коррупционера" можно смело подвести 100% населения. Вот в детском саду собирают деньги на новогоднюю елку и подарки детям. Что это,- коррупция? В теории,- да! Вот Браудер за взятки увел из России миллиарды долларов, ранее заплатив российским чиновникам смехотворные подачки за оформление юридических документов на присвоение национального добра российского народа: кто здесь наибольший коррупционер? Несомненно, не Браудер. А те, кто ему помогал. Расстрелять их? Незачем. А вот отнять преступно нажитое,- и справедливо и "гуманно". Тут справедливо заметили, что серийные убийцы, террористы, будучи пойманы, сидят себе припеваючи. Проходит время, даже менее половины установленного законом "отсидки",- и они уже дома...Вот к этой категории и нужно присмотреться этому депутату. Вот, в США смертная казнь не отменена, но ни одна дрянь из ЭМ и газеты "новой" ни звука. Но столько визга по поводу предложения не совсем здорового на голову депутата.

    Ответить
    1 +
  • Антон
    Антон 11 апреля 2016

    нечего демагогию разводить. и смертную казнь с конфискацией и пулю еще пусть себе отработает.

    Ответить
    0 +
  • Петр
    Петр 12 апреля 2016

    Так убийц оставим при их жизни? А этих воров, еще никого не убивших, - присмотреть ....

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 11 апреля 2016

    Сей опрос видимо должен показать, что наш народ кровожаден и мечтает ежемесячно украшать фонари в своих поселениях "коррупционерами". Чтобы как у Аверченко "И выдвинулся из среды мужиков мудрейший среди них старик Пётр Савельев Неуважай-Корыто. Был он старик белый, как лунь, и глупый, как колода. — Цветочки собираешь, паршивец,— прохрипел мудрейший.— Брешет он, ребята! Холеру пущает. ... Били долго, а потом утопили в реке." . Однако, это не так. Народ у нас вполне себе соображает. И хочет народ улучшения управленческих процедур и всё. На порядок улучшения. Чтобы, с.ка, работало само и как часы. Так что лучше показать, что делается и будет для роста эффективности управления, а не только роста эффективности труда.

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 11 апреля 2016

    Однако весь мировой и отечественный опыт показывает, что ужесточение наказания (тем более до предела) ни капли не уменьшает количества преступлений, но зачастую лишь увеличивает их масштабы, терять-то уже нечего.

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 11 апреля 2016

    я примерно о том же

    Ответить
    0 +
  • Петр
    Петр 22 апреля 2016

    Вранье!

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 13 августа 2017

    дал взятку - срок! взял - расстрел! только так и не иначе!

    Ответить
    0 +
  • Горислав
    Горислав 18 марта 2018

    Как видно за прошедшие годы в рядах исполнительной власти роста осознанности не наблюдается, скорее наоборот, поэтому остается одно - влиять на их мозги через страх смертной казни и полной конфискации имущества. Одного-двух казнят, другие сразу хорошо задумаются "брать или не брать".

    Ответить
    0 +