+0
Сохранить Сохранено 7
×

Россияне назвали самые дружественные страны


Россияне назвали самые дружественные страны

Самыми близкими и дружественными для России странами являются Белоруссия (68%), Китай (56%) и Казахстан (50%), они удерживают лидерские позиции с апреля 2014 года. Данные об этом содержатся в результатах опроса, проведенного фондом «Общественное мнение».

Также в список друзей попала Индия (26%), Куба (15%), Бразилия (10%), Венесуэла (9%), Япония и Германия (по 8%), Иран и Израиль (по 7%), Франция (6%), Италия (4%).

Дружеские отношения с Турцией, Украиной и США отметили всего по 1% респондентов. При этом еще год назад Турция воспринималась как близкая страна 20% участников опроса.

В список самых недружественных попали эти же страны: Украину таковой признал 71% опрошенных, США — 69%, Турцию — 63%. При этом отношения с Турцией как наихудшие год назад оценивали всего 3%.

В конце 2015 года компании «Медиалогия» опубликовала исследование, посвященное упоминаемости в СМИ и блогах «вражеских государств». Как оказалось, «главным врагом» России называли Турцию, обогнавшую Украину и США.

В исследовании отмечалось, что к концу года из эфиров телеканалов практически исчезло слово «хунта», применявшееся по отношению к украинским властям. В публикациях СМИ количество подобных сообщений снизилось с 2,5 тыс. до 1,5 тыс. к концу года, в блогах — с 1,3 тыс. до нескольких сотен.

Также в прошлом году по отношению к украинцам практически не употреблялись слова «бандеровцы» и «фашисты», число упоминаний о «карательной операции» в Донбассе сократилось к концу года в несколько раз. «Нелегитимными» власти Украины федеральное телевидение за год не назвало ни разу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (12)

  • maclen0k
    maclen0k 09 апреля 2016

    Китай?! ой ли..

    Ответить
    2 +
  • Николай
    Николай 09 апреля 2016

    И Сербии нет в списке

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 09 апреля 2016

    А израиль в 7% попал. Выше чем Франция (6%) и Италия (4%). Брехня голимая. Францию и Италию в России примерно в 5-7 раз больше любят, чем какое-то израиль. Кто подделал (внёс исправления) в новость? Мы щитаем, что допущен подлог.

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 09 апреля 2016

    Не, Гриб, все правильно! Про Израиль верно насчитали, калькуляторы хреновы... В Израиле большинство наших соотечественников... все они ностальгируют по временам, когда были молодые и красивые... а энто было в Союзе при коммунистах... Союза уже нет... коммунисты уже не те... а чувства остались... В обччем, Израиль нам первый друг... после Внутренней Монголии, конечно...

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 09 апреля 2016

    Ну хоть один разумный и обоснованный комментарий. С тезисом, аргументами и выводом.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 10 апреля 2016

    Грибной, бабка трансцендентна!")

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 10 апреля 2016

    Здесь все трансцендентные. . Ибо по информационным полянам Ридуса гуляют тела не физические, но нематерьяльные. . Ходют туда сюда и пробуют нематериальные кучки информации (мыслеформы, образы, идеи, симулякры) на свой информационный *вкус*. . Хотя мыслеформы (образы, симулякры) и закодированы матерьяльными буквами и (или) картинками (их видно на мониторе, дисплее). Но смысл, содержащийся в них является трансцендентным, нематерьяльным, потусторонним (за забором реальности). Смысл этот нельзя взвесить и пощупать. Его можно только понять. . Понять, это значит ощутить инфу органом чувств, воспринимающим нематерьяльное инфопространство, после чего сравнить новое ощущение с ранее полученными информационными ощущениями. И сделать вывод о том, что это такое информационное чел сейчас съел. . Сей орган чувств, ощущающий инфопространство, называется у человецей мозг. . Исходя из вышеизложенного, постигаем, что трансцендентная Партийная Бабушка наложила на информационной поляне правильную информационную кучку. А Грибы восхитились красотой этой кучки, имеющей тезис, аргументы и вывод. . Понимаете?

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 10 апреля 2016

    Обидно написал, Гриб... оченно обидно... Читаешь и думаешь, что наваливать кучи на информационной поляне - энто даже хуже, чем быть небокоптителем... там, так сказать, в фоновом режиме вместе со всеми в ритме марша, а тут- что-то нехорошее чуйствуется. Мы не согласны. Мы вот как думаем с бабульками: есть скульпторы по камню... есть скульпторы по металлу... ну, разные там еще встречаются.. а мы здесь, да простит нас многоуважаемая публика и справедливый модератор, мы здесь - скульпторы по ГОВНУ. Не то, что бы нам нравится энтот матерьял, но душа художника, как известно, требует самовыражения, а итальянский мрамор пока не подвезли... работаем с говном

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 10 апреля 2016

    Дело не в матерьяле. Дело в том, какой смысл вы туда закладываете. . Вот, напимер, сравните *золотой батон* Нуковича Я. со сделанным ребёночком, сидящем в песочнице, песочным пироженным. . Нам второе в тыщу раз дороже. Ибо там Добро. А в *золотом батоне* зло. . Так что не надо Нам тут подбрасывать... Чего Вы там подбрасывате? Работайте над содержанием. С любым матерьялом. Какой есть, с таким и работайте. Во имя Светлого Будущего. У Вас, в Вашем Партийном Уставе, прописано Светлое Будущее?

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 10 апреля 2016

    мрамор пока не подвезли.. // - что делаешь? Первый - таскаю камни. Второй - зарабатываю деньги. Третий - строю Храм.

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 10 апреля 2016

    Да! Именно! Недавно ходили с бабками на митинг на площадь Красную... Подходит к нам, значит,с микрофоном вертихвостка молодая - русская девка, но сразу видно, что работает на вражеские иносми. Джинсы у ней модные, наши девки таких не носют. Так вот, сует микрофон прям в лицо и спрашивает, дескать, что вы тут, бабушки делаете? Ивановна ей отвечает, дескать, стою, машу флагом... Иосифовна начала ныть про маленькую пенсию и дорогие кисломолочные продукты... Ну а я, ясно дело, в лоб ей так и сказала: "я безмерно рада, что, наконец исполнилась наша многолетняя мечта..." Вертихвостка попросила все еще раз повторить на камеру по второму разу, что -то у них там не записывалось, радостно хихикнула и убежала.. А на митинге сразу пошел снег

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 10 апреля 2016

    снег то отечественный? а то может каким вражеским ветром занесло..

    Ответить
    0 +