+1
Сохранить Сохранено 7
×

Меркель сделала заявление по итогам референдума Украина — ЕС


Меркель сделала заявление по итогам референдума Украина — ЕС

Канцлер Германии Ангела Меркель прокомментировала итоги референдума в Нидерландах. Меркель заявила, что Берлин заинтересован в непрерывном пути Украины в Евросоюз.

«Разумеется, мы заинтересованы в том, чтобы путь Украины в направлении ЕС и в направлении определенных стандартов, прежде всего, тех, которые оговорены в договоре об ассоциации, был непрерывным путем», — цитирует Меркель РИА Новости.

Канцлер ФРГ выразила уверенность, что все заинтересованные стороны смогут найти выход из сложившейся ситуации.

«Нидерланды дадут ответ, мы будем ждать его, они выработают его совместно с европейскими институтами», — отметила канцлер.

По предварительным итогам голосования, большинство участников высказались против ратификации соглашения об ассоциации Украины с ЕС. В частности, против Украины выступили более 61% процента, за — 38,1% участников референдума.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев не откажется от вступления в Евросоюз. «Мы не свернем с пути евроинтеграции. Украину, как и свободу, не остановить», — сказал украинский лидер.

Ранее «Ридус» писал, что официально референдум в Нидерландах носит консультативный характер, поэтому власти страны не обязаны учитывать его итоги. Однако эксперты признают, что волеизъявление голландцев может повлиять на политическую позицию в отношении Украины в странах ЕС.

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте уже заявил, что итоги референдума власти игнорировать не будут. По его словам, если голосование признают состоявшимся, то Нидерланды могут пересмотреть решение по ратификации соглашения об ассоциации ЕС и Украины.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (6)

  • Antonio
    Antonio 07 апреля 2016

    чучело германское...

    Ответить
    1 +
  • Alekcis
    Alekcis 07 апреля 2016

    Вот в этом и заключаются все ваши Европейские ценности г-жа Меркель, чтобы давить и принуждать несогласных, а то и запугивать.

    Ответить
    3 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 07 апреля 2016

    Попутного ветра в нацистские спины!

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 08 апреля 2016

    У меня сложилось впечатление, что власти Голландии сами не хотят видеть Украину в ЕС, но боятся подставиться перед США. А так можно сослаться на мнение народа. Для этого и провели референдум. Порошенко же своей фразой, что не фиг слушать народ, власть сама должна принимать решение, настроил простых голландцев против себя. И вот тут не надо говорить, что это москали его подставили.

    Ответить
    1 +
  • Max
    Max 08 апреля 2016

    Меркель-хииитрая проговорилась: "Берлин заинтересован в непрерывном пути Украины в Евросоюз." - в НЕПРЕРЫВНОМ !!! Т.е. бесконечном...

    Ответить
    2 +
  • Vascom
    Vascom 08 апреля 2016

    "Непрерывный" не значит "бесконечный". Это лишь означает "без перерывов". Это как кино по телевизору с рекламой или без - в обоих случаях конечно, но во втором случае непрерывно.

    Ответить
    0 +