+10
Сохранить Сохранено 7
×

В подмосковном музее кота назначили пресс-секретарем. ФОТО


В подмосковном музее кота назначили пресс-секретарем. ФОТО

© Игорь Руссак/РИА Новости

Отдел кадров Серпуховского историко-художественного музея принял на работу рыжего кота Марая. Как сообщили в пресс-службе музея, кот сам написал заявление о приеме на работу. Скорее всего, новый пушистый сотрудник будет следить за сохранностью экспонатов. Кроме того, он займется связями с общественностью.

В администрации учреждения уверены в компетентности нового сотрудника. 

In article ce1d5fd41c
1
© serpuhov-museum.ru

Рыжий красавец обосновал свою просьбу о приеме на работу родственными связями с котом купца Мараева (купцу до Революции принадлежало здание музея).

In article 2edb905873
2
© serpuhov-museum.ru
In article b442e600fb
3
© serpuhov-museum.ru

Марай решил пойти по стопам своих сородичей — сотрудников «Эрмитажа». Каждый из этих музейных котов имеет свой паспорт, ветеринарную карточку и формально считается квалифицированным специалистом по очистке подвалов музея от грызунов. Сейчас в самом главном музее России трудятся 50 представителей семейства кошачьих.

4
© Игорь Руссак/РИА Новости
5
© Игорь Руссак/РИА Новости
6
© Игорь Руссак/РИА Новости

Кстати, музей ежегодно весной проводит мероприятие «День эрмитажного кота».

7
© Игорь Руссак/РИА Новости
8
© Алексей Даничев/РИА Новости

Не только музеи берут на работу хвостатых сотрудников. В одном из московских кафе в качестве хостес и маркетологов трудятся несколько котов.

По заверениям хозяев кафе, пушистые сотрудники являются визитной карточкой заведения. Коты спокойно перемещаются по обеденному залу, подсаживаются к посетителям, участвуют в банкетах.

In article e03974a85c
9
©solod-kafe.ru
In article 0e38d33c3b
10
©solod-kafe.ru
In article adaf053d53
11
©solod-kafe.ru

Коты также помогают монахам. Недавно в Сети появилась новость о совершении котами, проживающим на территории Оптиной пустыни, малого крестного хода. Как заверили в монастыре, совершение крестного хода с участием местных котов — давняя традиция Предтеченского скита Оптиной пустыни.

12
© youtube.com


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 06 апреля 2016

    Откуда есть пошло названье *пресс - секретарь*? Не знаете? Рассказываем. Раньше, когда не было СМИ и газет, в которых публиковались указы властей, по улицам и площадям ходили глашатаи. Ором своим они доводили до пипла инфу, содержащуюся в указах. Воооот. А поскольку в те времена на улицах почти всегда дул ветер, а указов надо было прочитать несколько, то у глашатая был *пресс - сектетарь*. Он садился жопой на кучу свитков, штоб их, значит, ветром не сдуло. Принимал прочитанный свиток и подавал глашатаю следующий. Пресс -секретарь, таким образом, являлся прессом для свитков. Штоб не сдувало. . Может ли кот быть *пресс-секретарём*? Запросто. Тёплый коврик надо. Он на нём будет лежать, а под говрик можно будет как под пресс бумажки складывать. Но собаки лутьше. Ибо будут не только придавливать, но и охранять доверенные бумаги. Тяп за палец! А нефиг лезть, если не твоё. . Грибы.

    Ответить
    1 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 07 апреля 2016

    в принципе, данная теория подтверждается эмпирически... все, как в жизни... можно сделать следующий практический вывод - для настоящего пресс-секретаря необходимыми и достаточными атрибутами являются: - усы (в женском варианте можно заменить любой другой щетиной на голове, главное, чтоб торчком стояло) - лапы - жопа

    Ответить
    1 +