+0
Сохранить Сохранено 7
×

Бывший президент США поддержал палестинскую независимость


Бывший президент США поддержал палестинскую независимость

Экс-президент США Джимми Картер поддержал идею провозглашения государственной независимости Палестинской автономии и признания ее ООН.

Как сообщает Chicago Sun-Times, во вторник он заявил, что у Палестинской автономии сейчас не слишком много вариантов действия. При этом политик отметил, что если бы у администрации Барака Обамы были бы реальные планы по урегулированию ситуации или существовали какие-то альтернативные пути вроде переговоров, то он вряд ли поддержал палестинцев в их стремлении к независимости.

По словам Картера, он поддерживает обращение палестинцев к ООН как "единственную на сегодня альтернативу тупику в мирном процессе".

Наряду с этим Салах Бардавиль, высокопоставленный представитель ХАМАСа, предостерег в среду утром власти Палестинской автономии от обращения в ООН. По его словам, это "сыграет на руку Бараку Обаме в его следующей предстоящей предвыборной кампании". Он считает, что указанное обращение приведет к "фиксации границ еврейского государства" и, следовательно, "будет способствовать легитимации и признания страны-оккупанта", сообщает ZMAN.COM.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)