+3
Сохранить Сохранено 7
×

В ДНР прокомментировали слова Стрелкова об огромных потерях в боях с ВСУ


В ДНР прокомментировали слова Стрелкова об огромных потерях в боях с ВСУ

Громкое заявление Игоря Гиркина, в прошлом одного из лидеров Новороссии, об огромных потерях в рядах ополченцев в боях за станцию Ясиноватая в Донбассе вызвало переполох в украинских и ряде российских СМИ. «Ридус» связался со своими источниками в республике с целью выяснить текущую обстановку в зоне конфликта.

Константин Долгов, до недавнего времени официально представлявший МИД ДНР, оказался краток: «Это деза. Он совсем рехнулся, видимо».

Информацию о кровопролитных боях опровергли и другие собеседники «Ридуса». Гражданский журналист из ЛНР Алексей Топоров, равно как и другие опрошенные источники, подтвердил, что под Ясиноватой в последние дни идут локальные боестолкновения. Но совсем не в том масштабе, как преподносит их Стрелков.

«Под Дебальцево и Чернухино была полноценная армейская операция, которая продолжалась три месяца, с использованием всех имевшихся видов вооружений, огромная территория у конфликта была, ясиноватский же конфликт локален, подобные заявления никакой критики не выдерживают», — подчеркнул Топоров.

Согласно сообщениям Минобороны ДНР, позиции ополченцев Донбасса были обстреляны за минувшие сутки более 500 раз. При этом, по имеющейся информации, погибли как минимум два ополченца.

Донецкое агентство новостей указывает, что накануне вечером подразделения ВСУ выпустили 63 мины по селам Григорьевка и Саханка на юге ДНР. Уже наутро обстрелу из реактивных установок «Град» подверглись жилые кварталы на окраинах Горловки. В поселке Зайцево было разрушено 30 жилых домов, детский сад, котельная. Ранен один мирный житель. Представители ОБСЕ уже прибыли в район Горловки, чтобы оценить масштаб нанесенного ВСУ ущерба.

В свою очередь и.о. главы администрации Тельмановского района (южная часть ДНР) Александр Сурсяков сообщил об обстреле трех сел, в результате чего они остались без света. «В Николаевке было попадание в летнюю кухню, в жилом доме выдавило окна и двери взрывной волной. Также пострадали хозпостройки. Было обесточено три села — Григорьевка, Николаевка и Таврическое. На данный момент электроснабжение в Григорьевке восстановлено, до обеда планируется восстановить и в других селах», — заявил Сурсяков.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (4)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 31 марта 2016

    Ой, да лаааадно. Любой разумный организм вправе размещать в ОИЧ (общем инфопространстве человецей) любую инфу, если она имеется у него в голове. Это право защищает статья 10 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Понимаете? Ну и што, что не соответствует действительности? В ОИЧ инфа и не должна соответствовать действительности. Это пространство творчества и любых фантазий. В ОИЧ чел запускает свою инфу так, как он её понимает и как хочет. Другое дело, что всем остальным не надо быть *наивными лохами* и всегда помнить Аксиому: "Вся информация в ОИЧ считается недостоверной до тех пор, пока распространитель не докажет её соответствие реальности". Как дети, блин, чесслово.

    Ответить
    2 +
  • Semen
    Semen 31 марта 2016

    Кто-нибудь остановит это безумие украинских маньяков?

    Ответить
    0 +
  • Antonio
    Antonio 01 апреля 2016

    курочка... кто догонит тот и топчет....

    Ответить
    0 +
  • Jagermeister
    Jagermeister 01 апреля 2016

    Странно все-таки. Такой достойный мужик. Столько сделал для Новороссии. Что-то тут не так.

    Ответить
    0 +