+41
Сохранить Сохранено 7
×

Anonymous вновь атакуют "Единую Росссию"


41 20 258

Anonymous вновь атакуют "Единую Росссию"

Хакеры из группы Anonymous продолжают атаки на сайты региональных отделений партии «Единая Россия». О взломе сайтов московского (er-region.ru) и удмуртского (udm-er.ru) региональных отделений хакеры сообщили в своем твиттере в 11:26 утра субботы. "http://er-region.ru/ and udm-er.ru вернутся позже", - пишет AnonymousRussia. На момент публикации материала они так и не возобновили работу.

Атаку на сайты партии власти Anonymous начали в среду – тогда был взломан старый сайт калужского регионального отделения «Единой России». На взломанном ресурсе они разместили видеообращение, в котором потребовали от «продажных чиновников и блогеров» перестать «отравлять свободное интернет-пространоство», а также пообещали следить за ними и продолжить взламывать их сайты.

В четверг Anonymous исполнили свое обещание - атаке подвергся сайт московского областного регионального отделения «Единой России». Свои действия хакеры объяснили тем, что контент на сайте «Единой России» «такой, что тошнит».  


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+41

 

   

Комментарии (11)

  • арина
    арина 11 февраля 2012

    Уважуха...

    Ответить
    0 +
  • Matuzel
    Matuzel 11 февраля 2012

    Красавцы!

    Если едро победят - то Путлер не за горами.

    Ответить
    0 +
  • Matuzel
    Matuzel 11 февраля 2012

    "победим" - очепятался.

    Ответить
    0 +
  • временами
    временами 11 февраля 2012

    по Фрейду.

    Ответить
    0 +
  • Elena-3539
    Elena-3539 11 февраля 2012

    Атакуй не атакуй, все равно получишь х.....!

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 11 февраля 2012

    Мммм, я б не прочь...

    Ответить
    0 +
  • AndreDupon
    AndreDupon 11 февраля 2012

    Хоть кто-то в этой стране нормально работает. И без выходных!

    Ответить
    0 +
  • Моль
    Моль 11 февраля 2012

    Одааа, удмурский сайт, что дальше, сайты школ, где были большие фальсификации. Да и сайт московский сайт Едра нужен только ихним айтишника и особым лизоблюдам. Так что слабо и тускло.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 11 февраля 2012

    Ребята, давайте! Молодцы!

    Ответить
    0 +
  • Pro100chelovek
    Pro100chelovek 12 февраля 2012

    пусть кладут путин2012. вот тогда прикольно будет. В интернете идет война, едро сюда не малые деньги вбухивает. Посмотрим кто выйграет.

    Ответить
    0 +
  • PScot
    PScot 13 февраля 2012

    Официальный сайт отделенияпартии «Единая Россия» в Московской области в очередной раз подвергся хакерской атаке.

    Сейчас сайт не доступен. Как сообщают источники в отделении партии, это не первая хакераская атака на сайт er-region.ru за последнюю неделю. «Сайт партии подвергается мощной хакерской атаке», — говорится в сообщении пресс-службы партии, - «в настоящий момент сайт отключен нашим системным администратором».

    Начиная с 9 февраля электронный ресурс находится под постоянной DDos-атакой хакеров из группы Anonymous. Об атаке хакеры заявили в одном из своих аккаунтов в Twitter. Накануне стало известно, что группа Anonymous взломала старый сайт калужского отделения ЕР и разместила там свой манифест. Ну а прежде эта группа анонимных хакеров взломала электронную почту уже целого ряда чиновников, включая главу Росмолодежи Василия Якеменко, его пресс-секретаря Кристины Потупчик, чиновника администрации президента Олега Хорохордина и других.
    В свою очередь руководитель исполнительного комитета партии в Московской области Владимир Шапкин так прокомментировал в своем блогге в Twitter атаки хакеров: «С приближением часа «х» для участников предвыборной кампании ситуация обостряется. И когда шансы на победу стремительно уплывают из рук, в ход идут все возможные методы давления. Одним их таких методов, по всей видимости, стали DDos-атаки на сайт er-region, который в последнее время начал набирать популярность среди участников акции «Я-за Путина!», к которой в Московской области присоединилось более 150 000 человек. Нет сомнений в том, что er-region.ru снова заработает. Так же, как нет сомнений и в том, что не каждый хакер в состоянии эффективно управлять страной»

    Ответить
    0 +