+0
Сохранить Сохранено 7
×

Стали известны подробности гибели офицера из РФ под Пальмирой


Стали известны подробности гибели офицера из РФ под Пальмирой

Офицер российского спецназа погиб при выполнении боевого задания в районе Пальмиры. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя российского пункта базирования Хмеймим в Сирии.

По его словам, россиянин погиб в районе населенного пункта Тадмор при выполнении специальной задачи по наведению ударов российских самолетов на цели террористов ИГИЛ.

Источник агентства подчеркнул, что спецназовец погиб геройски, вызывая огонь на себя.

«Так он был обнаружен террористами и окружен», — пояснил военный.

Таким образом, офицер, погибший близ Пальмиры, стал шестым российским военнослужащим в списке погибших при выполнении боевых задач в Сирии.

Накануне командующий группировкой РФ в Сирии генерал-полковник Александр Дворников подтвердил, что на территории Сирии действуют подразделения российского спецназа. 

По его словам, спецназовцы выполняют задачи по «доразведке объектов для ударов российской авиации, занимаются наведением самолетов на цели в удаленных районах, решают другие специальные задачи». При этом Дворников отметил, что в Сирии выполняют различные задачи и аналогичные подразделения Вооруженных сил США и других государств коалиции.

При этом он пояснил, что в САР также активно работают военные советники из России, в том числе на тактическом уровне. Как пояснил генерал, эти офицеры оказывают помощь сирийским военным в планировании и ведении боевых действий против террористов, а также в освоении российской военной техники.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • Нариман
    Нариман 25 марта 2016

    Так воевали наши деды в ВОВ, так есть и так будет воевать их потомки, а ура-патриоты коллаборационисты будут только поносить в интернете и реально срать в штаны на поле брани. Мы дикая Орда, где Воина течет в наших жилах веками, а не цивилизованный Запад, где в заднице членом ковыряться считается достоинством.)))))))

    Ответить
    1 +
  • Унтер Пришибеев
    Унтер Пришибеев 25 марта 2016

    Есть такая профессия -Родину защищать.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 30 марта 2016

    срать? на поле брани? так у них плоскостопие. или место срать и пихать местами путают..

    Ответить
    0 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 25 марта 2016

    Соболезнования родным, и вечная светлая память и слава ГЕРОЮ!!

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 25 марта 2016

    Присоединяюсь к соболезнованиям родным и близким. После терактов в Париже становится ясным, что наши парни воюют там, чтобы не воевать здесь. Что этих отморозков игиловцев нужно добивать, пока они не заполонили всю Европу и Россию.

    Ответить
    0 +