+6
Сохранить Сохранено 7
×

БДСМ-учительнице из Подмосковья грозит увольнение


БДСМ-учительнице из Подмосковья грозит увольнение

Учительнице рисования одной из подмосковных школ, выложившей в соцсети собственные откровенные фотографии, грозит увольнение. Такое решение приняла директор школы.

Как пишет LifeNews, скандал в Гребневской школе разгорелся после того, как 26-летняя преподавательница младших классов Дарья Пучкова разместила на своей страничке «Вконтакте» откровенные снимки. Их увидели родители учеников. Они потребовали от руководства школы разобраться в ситуации и заподозрили учительницу в склонности к БДСМ.

Фотографии педагога шокировали ее коллег и директора образовательного учреждения. По их словам, они знали Дарью как «вежливую приятную молодую женщину». Учится на последнем курсе института, воспитывает трехлетнего сына, рассказали коллеги. При этом, по их словам, она никогда не появлялась в школе в вызывающей одежде или с чересчур ярким макияжем.

Жалоб на нее ранее не поступало, добавила директор школы. По ее словам, она уже приняла решение об увольнении учительницы. «У меня слов нет! Какие меры я приму? Расстанусь с ней и все!» — заявила руководитель образовательного учреждения.

Проверку ведет Комитет по образованию администрации Щелковского района Подмосковья. «Сейчас мы проверяем, что произошло, выясняем, что за учитель, как такая ситуация могла произойти. Мы же не можем сразу обвинять, мы вызвали директора школы и ждем от нее объяснений», — отметила представитель ведомства.

Сама преподавательница, находящаяся на больничном, считает происходящее «охотой на ведьм» и намерена вскоре вернуться к своим обязанностям.

Накануне в ее поддержку на телеканале Москва-24 вышел репортаж. Журналисты с помощью экспертов доказывают, что снимки невинные. «Они наверняка решили, что она занимается БДСМ, — комментирует сексолог Александр Полеев. — Вот так ее цепями прикрепили, сейчас два учителя физики начнут пороть ее солдатскими ремнями».

По его словам, оценивать уровень откровенности фотографий могут только юристы. Один из них, комментируя ситуацию, заявил, что это вопрос субъективный, но подчеркнул, что в России нет закона, который бы позволял руководителю уволить сотрудника за публикацию личных снимков в интернете или социальных сетях.

С этой позицией согласился глава Комитета по образованию Гавриил Поляковский, который просмотрел снимки и не увидел причин для увольнения Пучковой. Впрочем, судя по сегодняшнему заявлению представителя комитета, окончательно судьба учительницы не решена.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (10)

  • Strelok
    Strelok 23 марта 2016

    Если по этим снимкам принимать какие то меры, то это просто мракобесие!!! ) Охренели совсем, доморощенные ревнители нравственности.

    Ответить
    0 +
  • Михаил
    Михаил 23 марта 2016

    Я бы вдул...

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 24 марта 2016

    Миша, опять вы хулиганите?

    Ответить
    1 +
  • Михаил
    Михаил 24 марта 2016

    Ахахахах, доброе утро. Да вы посмотрите на новости этого автора) собственно комментарий есть выражение чувств и мыслей, когда вижу такие новости ничего другого на ум не приходит)))))))))) ну не приходит и все тут )))))))))) Ну и "капля" разума - по моему, человек в свое свободное время волен делать все что хочет, если это никому не мешает. Это лично моё мнение. Симпатичная девушка, ну сделала себе пару снимков интригующих, ну и что!? Это и есть свобода самовыражения. Она же никого не агитирует, ничего не пропагандирует. В конце концов, может она любит весь этот антураж. А чиновники наши, просто идиоты.

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 24 марта 2016

    Добрый день! Вообще-то я не понимаю все эти селфи, фотки в сети и т.д. Ну да ладно, это мое личное мнение, но на счет чиновников полностью согласна с вами. А что вы хотите, сидят там старые пердуны, покалеченные моральным кодексом строителя коммунизма. Их уже и собственные дети и внуки не слушают, а так хочется наставить молодежь на путь истинный, вот и юродствуют, и изгаляются над другими.

    Ответить
    1 +
  • Михаил
    Михаил 24 марта 2016

    На счет фоток и селфи согласен, я вообще не зарегистрирован ни в одной из соцсетей, мне просто это не интересно. Но людям нравится))) почему нет. А чиновникам нашим не хватает какого то нового веяния что ли...

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 24 марта 2016

    Да не будет у них уже никакого нового веяния. У них уже переходный возраст - с этого света на тот.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 24 марта 2016

    Честно говоря, не понимаю, как самих фотографий, так и реакции чиновников.

    Ответить
    1 +
  • Adamasto
    Adamasto 01 декабря 2016

    Самая СВОБОДНАЯ и самая ВЕЛИКАЯ страна. Позор.

    Ответить
    1 +
  • Юрий
    Юрий 06 сентября 2018

    Такую *** мало уволить, еще надо занести её в черные списки всех школ страны, что бы она могла применить себя только в "любимом занятии".

    Ответить
    0 +