+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Госдуме возмущены реакцией партий «Яблоко» и ПАРНАС на приговор Савченко


В Госдуме возмущены реакцией партий «Яблоко» и ПАРНАС на приговор Савченко

Ирина Яровая раскритиковала реакцию непарламентской оппозиции, в частности, ПАРНАС и «Яблоко» на начало оглашения приговора бывшей украинской военнослужащей Надежде Савченко.

«У „Парнаса“ и „Яблока“ даже печаль оппозиционна чувствам нашего народа», — приводит слова Яровой ТАСС. — Оппозицию печалит судьба обвиняемой в убийстве российских журналистов, а граждан России — невосполнимая утрата наших ребят, которые были убиты за то, что честно и бесстрашно сообщали миру правду об уничтожении жителей Донбасса".

Все печали и радости оппозиции, видимо, зависят от гонорара спонсоров, которые, как недавно выяснилось, семинарят в заграничных отелях на тему жгучей ненависти к нашей стране,заключила Яровая.

Ранее зампред ПАРНАСа Илья Яшин назвал обвинительный приговор Савченко «позорным»: «Для российских властей дело Надежды Савченко стало важным символическим способом сведения счетов с новой украинской властью».

В свою очередь в партии «Яблоко» отметили, что в ходе суда в позиции следствия были значительные нестыковки, а сам суд вызвал протест у многих россиян. «Никакие обвинения, которые ей предъявляются в убийствах журналистов, пересечении границ — они не подтверждаются. Позиция обвинения сляпана впопыхах, одно с другим не стыкуется», — заявил сопредседатель правозащитной фракции партии Валерий Борщев.

Как ранее писал «Ридус», суд признал Савченко виновной в инкриминируемых ей преступлениях. Сторона обвинения считает, что 17 июня 2014 года украинская наводчица находилась в районе поселка Металлист Луганской области и вела скрытое наблюдение и корректировку артобстрела по участку блокпоста ополченцев ЛНР с находившимися там мирными гражданами.

Среди них были трое журналистов ВГТРК: двое из них, Игорь Корнелюк и Антон Волошин, были убиты во время обстрела. Савченко обвиняется по трем статьям УК РФ: «Убийство», «Покушение на убийство» и «Незаконное пересечение границы». Гособвинение считает необходимым назначить подсудимой наказание в виде 23 лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф в 100 тысяч рублей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (12)

  • Irina
    Irina 21 марта 2016

    А кто входит в "Яблоко" и "Парнас"? Англичанин Явлинский, который проталкивал в Думе законы, выгодные Западу и невыгодные России и который получил за это вознаграждение и купил недвижимость в Англии для себя и своих детей. Американец Прохоров, который имеет баскетбольную команду и стадион в США и еще много заграничной недвижимости, приобретенной на прибыли, получаемые в России. Тот же Илья Яшин, который свихнул с ума Собчак и хранил у нее деньги на подкуп оппозиции. Все прекрасно понимают, что создание и вербовка в оппозицию - это работа, которая хорошо оплачивается из-за рубежа и направлена на развал России.

    Ответить
    2 +
  • Severov
    Severov 22 марта 2016

    Явлинский уже не первый десяток лет живёт в России, а вот по поводу недвижимости в Лондоне стоит спросить у других высших чиновников, клеймящих запад, но лечащихся и отдыхающих именно там. Так что ваши аргументы настолько неубедительны в своей профанации, что просто смешно. Кстати, запад представляет собой систему права, которая работает, потому что абстрагирована от законодательно и исполнительной властей, т.е., независима. Кстати, назовите хоть одну программу Григория Алексеевича, направленную на развал моей страны. Не получается? Правильно, потому что таких попросту нет. Но есть программы по развитию экономики, инфраструктуры, обеспечению жильём.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 23 марта 2016

    что-то не помню развития в бытность его премьером, руководителем фракции госдумы. а вот при неоднократно клятом Путине востановили военку, построены федеральные дороги, полным ходом строится жильё.

    Ответить
    0 +
  • Валерий
    Валерий 21 марта 2016

    "Позиция обвинения сляпана впопыхах, одно с другим не стыкуется..." Зато позиция "оппозиции" предельно ясна...

    Ответить
    1 +
  • Mihail
    Mihail 21 марта 2016

    Все эти яблоки и парнасы вызывают отвращение. Мать продадут за деньги.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 22 марта 2016

    Надо быстрее дать ей срок и обменять к чертовой бабушке. Потому что есть опасение, что наши "партнеры" организуют провокацию, как с Немцовым. И тогда вони будет больше.

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 22 марта 2016

    А зачем вообще заигрывать с этими, так называемыми партейками? А потому что хотим для Запада приятное сделать. За капиталы в банках, за бугром, беспокоимся! Хоть народ и презирает, в массе своей, эти партейки, но и любви к россиянским судам, тоже не испытывают! Это шемякины суды, в массе своей. Вот эти партейки это и используют.

    Ответить
    1 +
  • Петр
    Петр 22 марта 2016

    у предателей-либерастов нет ни совести ни родины!!! они пытаются развалить страну, разворовывая ее богатства, а если что-то не получается - едут жаловаться в вашингтонский обком!!!

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 22 марта 2016

    Смотрю, бледная белоленточная спирохета прошлась, минусов понаставила всем! )))

    Ответить
    2 +
  • Елена
    Елена 22 марта 2016

    Яровая чушь несет, впрочем, как всегда. У яблочников предельно понятная позиция и ничего плохого в ней нет.

    Ответить
    1 +
  • Opanas
    Opanas 23 марта 2016

    Для считающих своей страной Америку - всё ясно и ничего плохого

    Ответить
    0 +
  • MVE68
    MVE68 22 марта 2016

    Это уже всем понятно, что руководители парнаса и яблочников сидят Вашингтоне. Есть такая работа -Родину продать.

    Ответить
    0 +