+6
Сохранить Сохранено 7
×

Люблинская прокуратура взялась за расследование дела об общежитиях МГУПП


Люблинская прокуратура взялась за расследование дела об общежитиях МГУПП

Ридус неоднократно отправлял в московскую городскую прокуратуру запросы с просьбой проверить общежития Московского государственного университета пищевых производств, однако все заявления таинственным образом пропадали то в городской прокуратуре, то в межрайонных ведомствах.

Но сегодня Люблинская межрайонная прокуратура сообщила Ридусу, что занялась проверкой общежитий МГУПП по адресу ул. Полбина, д. 35. Соответствующее задание ведомство направило главному санитарному врачу по ЮВАО Григорию Дмитриевичу Комарову и Сергею Александровичу Подобуеву, и.о. начальника 3-го регионального отдела госнадзорной деятельности ГУ МЧС по ЮВАО. О результатах проверки, а также о принятых мерах Ридусу ответят в установленные законом сроки.

Материал об ужасных условиях общежитий Московского государственного университета пищевых производств был опубликован еще 13 октября. Студенты рассказали об антисанитарии, о нехватке мест в общежитиях и «договорниках», которым администрация университета сдает в аренду блоки.

После публикации репортажа им стали угрожать отчислением. Ридус обратился за консультацией к юристам, а затем направил в Министерство образования и науки РФ запрос с просьбой прокомментировать данную проблему, однако ведомство до сих пор не предоставило ответ.

Кроме того, директор студенческого городка МГУПП Алексей Александрович Никитин пообещал Ридусу провести повторную экскурсию по общежитиям и ответить на все интересующие вопросы. Но в последний момент Никитин внезапно стал обвинять Ридус что материалы об общежитиях являются заказными.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (2)

  • кузя
    кузя 10 февраля 2012

    туфта

    Ответить
    0 +
  • Dead_Dad
    Dead_Dad 12 февраля 2012

    Так их, ребята)

    Ответить
    0 +