+1
Сохранить Сохранено 7
×

Цыганские дома под Тулой будут снесены


Цыганские дома под Тулой будут снесены

В поселке Плеханово Тульской области снесут более 126 цыганских домов, построенных незаконно. Об этом сообщает местное издание «Тульские новости».

Власти обязали владельцев незаконных построек снести их самостоятельно еще в ноябре 2015 года. В ходе декабрьской проверки было установлено, что требования о сносе не исполнены.

Если цыгане в установленные сроки не снесут свои дома, то это сделает местная власть в принудительном порядке.

Плеханово в последние дни находится в центре внимания российских СМИ. Несколько дней назад проживающие в регионе цыгане попытались нелегально подключиться к газопроводу, в результате они оставили без газа несколько сотен местных жителей.

В тот же день начались ремонтные работы, которые цыгане попытались сорвать. Они кидали камни в сотрудников газовой компании и их технику.

На следующий день беспорядки вылились в противостояние с ОМОНом. В результате цыганский бунт подавили, нескольких человек доставили в отделение полиции, на них составлены административные протоколы о неповиновении законному распоряжению правоохранителей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (11)

  • Lialia2012
    Lialia2012 17 марта 2016

    И владельцы снесённых домов станут бездомными?

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 18 марта 2016

    Лиане. У них национальный образ кочевой. Не хотят жить по местным законам, пусть кочуют дальше. А вообще, я с цыганами сталкивалась несколько раз - ни одного (!) положительного впечатления после этих встреч не осталось! Те киношные цыгане, с песнями, танцами, медведями, остались в прошлом. Современные цыгане (я не беру в пример артистов в Москве или в Питере) русских не любят, как не любя и другие народы. И превыше всех на земле считают свою нацию. Так что зря вы их жалеете.

    Ответить
    2 +
  • Alex
    Alex 17 марта 2016

    60 лет назад им дали эту землю, чтобы они не кочевали, и построили здесь дома. Теперь, эта земля не промзона как раньше, и стоит она не дешево. Вот и не дают цыганам узаконить дома и провести инфраструктуру. И что им остается? замерзать зимой? Дайте им на законных основаниях газ, и они будут платить. они здесь выросли уже несколько поколений, местные плехановцы живут там всего лет 20.

    Ответить
    0 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 17 марта 2016

    Вы товарищ не знакомы с принципами существования сиих человеков Вот они: Не работать! Обмануть! Деньги не пахнут! Ни за что не платить!

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 18 марта 2016

    Алексу. Как это получилось, что местные живут там 20 лет, а цыгане 60?

    Ответить
    1 +
  • Ольга
    Ольга 18 марта 2016

    Они по промзоне кочевали

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 18 марта 2016

    Дайте! Даже в советское время в частные дома газ проводили за вой довольно внушительный счет. А все началось с халявы - подключились и все. Интересно, а с электричеством у них как? Тоже нужно разрешение оформлять/ Не иначе как от столбов протянули сами.

    Ответить
    1 +
  • Abstinent
    Abstinent 17 марта 2016

    Цыгане никогда не станут платить никому. Это противоречит их убеждениям, понять которые в состояние только такой же бездельник и дармоед, как цыган. работать для них-это позор. Они считают себя богоизбранной нацией, как и явреи...

    Ответить
    4 +
  • юлай
    юлай 17 марта 2016

    Если незаконно, снести к чертовой матери ! Проверить паспорта у этих отбросов, если молдавские или украинские - вышвырнуть их на родину.

    Ответить
    1 +
  • Ольга
    Ольга 18 марта 2016

    Здесь на фото стройная колонна ОМОНа, но кто-нибудь видел в новостях, что там творилось? С дубинами шли и горластые их тетки и пацаны, кидали камни, а доблестный ОМОН прикрывался щитами и отступал под натиском, Двое из них не успели дружно отступить, так чесанули за своими, что только щиты сверкали

    Ответить
    0 +
  • Abstinent
    Abstinent 18 марта 2016

    Так ведь омоновцы не звери какие-нибудь. Обычные ребята. Всем жить хочется. Тем более оружия им не дали. Что же Вы тут иронизируете. Был бы это СОБР, то все выглядел бы иначе. Все бы чавалы уже лежали мордами в землю и только бы попукивали от ужаса...

    Ответить
    0 +