+0
Сохранить Сохранено 7
×

Стали известны имена американских заказчиков Алексея Навального


Стали известны имена американских заказчиков Алексея Навального

В Сети появилось видео, наглядно показывающее, кто стоит за публикацией в американском издании The Washington Post результатов социологического опроса, проведенного Фондом борьбы с коррупцией.

Как ранее писал «Ридус», основатель фонда Алексей Навальный и его соратники провели опрос, как мусульмане России относятся к операции ВКС РФ в Сирии. Заказчиком данного исследования выступила газета The Washington Post.

При этом сотрудники ФБК, проводя исследование, не смогли выявить четких негативных тенденций. Цифры говорили о том, что большинство отечественных мусульман или не могут определиться с ответом, или относятся к военной операции РФ в Сирии скорее положительно, нежели отрицательно. Тогда Алексей Навальный и его помощники принялись утверждать, что респонденты попросту лгали, боясь выразить свое мнение открыто.

Итак, статья в The Washington Post была написана главой социальной службы ФБК Анной Бирюковой в соавторстве с представителем департамента политических наук Колумбийского университета Егором Лазаревом.

В этом же Колумбийском университете работает Мария Снеговая, называющая Россию «страной-изгоем». Именно благодаря ей, уверяют авторы видеоролика, материал Бирюковой и Лазарева попал на страницы уважаемого американского издания.

Отметим, что идея давления на России с помощью исламского фактора не нова. Такая тактика давно стоит на вооружении у американских неоконсерваторов. Ярким их представителем в Республиканской партии США является Марко Антонио Рубио, кандидат в президенты Америки, о поддержке которого заявляла некоммерческая организация Free Russia Foundation.

Кстати, Мария Снеговая входит в руководство Free Russia Foundation, а главой этой НКО является Наталья Арно. В свое время она работала координатором Международного республиканского института, возглавляемого сенатором Джоном Маккейном.

С организацией Free Russia Foundation также сотрудничает Институт современной России, созданный Павлом Ходорковским, сыном бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.

Об истинных намерениях института Павла Ходорковского говорит факт системного сотрудничества с правительственным агентством США, которое специализирует в том числе и на антироссийской пропаганде. Глядя на то, что рукопожатные борцы с коррупцией из ФБК состоят в одной связке с антироссийски настроенными американскими политиками и семьей Ходорковских, возникает вопрос, не являются ли они иностранными агентами и нежелательно организацией в России,высказываются авторы видео.

Шесть общественных организаций уже обратились к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и главе Минюста Александру Коновалову. Онипросят проверить деятельность НКО «Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК) и лично основателя организации Алексея Навального на предмет разжигания межнациональной розни и проверить источники финансирования Фонда борьбы с коррупцией.

«Признание или не признание ФБК иностранным агентом — вопрос риторический. По факту все всё понимают, вопрос лишь в юридической стороне дела. Так как ФБК является некоммерческой организацией, в Минюст будет предоставляться отчет о проделанной деятельности и о поступивших средствах. Если в нем будут переводы из иностранных источников, то организацию смело можно будет признавать иностранным агентом. Например, если мы говорим про публикацию в Washington Post, то соцопрос — вещь недешевая, соответствующие траты должны быть проведены по счетам ФБК», — заявил НСН директор Центра Актуальной политики Андрей Татаринов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (35)

  • Татьяна
    Татьяна 16 марта 2016

    Западные фонды стоят за Российским Фондом борьбы с коррупцией, это беспредел какой-то

    Ответить
    1 +
  • Анна
    Анна 16 марта 2016

    ФБК это фонд борьбы с самим собой. Навального, который наворовал, растратил или принес ущерба вряд-ли кто-то переплюнет.

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 16 марта 2016

    Ой новость то какая ) он думал в России никто не знает что он за заказ работает ? ))

    Ответить
    0 +
  • Марина
    Марина 16 марта 2016

    Так если знают, то почему раньше никто не внес их в реестр иностранных агентов? Ждали, пока до заявления дело дойдет? Надо на упреждение работать.

    Ответить
    0 +
  • Никита
    Никита 16 марта 2016

    Навальный, уже смешон!!! Нужно скорее все заканчивать, и уже за решетку! Нет сил его терпеть!

    Ответить
    0 +
  • Дима
    Дима 16 марта 2016

    Дурачка Алёшу использовали уже все кто только мог... А ему пофиг! Деньги не пахнут...

    Ответить
    0 +
  • Анна
    Анна 16 марта 2016

    За ним вся Россия наблюдает как за обезьянкой и умиляется. На что еще пойдет этот горе-политик, чтобы сделать себе пиар? Хуже, чем предательство родины нет ничего. Навальный вообще странный. Как можно продаться другому дяде за денюжку?

    Ответить
    0 +
  • Екатерина
    Екатерина 16 марта 2016

    у него нет совести, таким людям хорошего ничего уже не светит...деньги для него - это все...позор!

    Ответить
    0 +
  • Mikael
    Mikael 16 марта 2016

    Сколько же продажных людей, печально, что все они из России.Теперь будем знать новых предателей страны!

    Ответить
    0 +
  • Никита
    Никита 16 марта 2016

    их нужно вместе с Навальным судить и отправлять в тюрьму!

    Ответить
    0 +
  • Mikael
    Mikael 16 марта 2016

    Хорошо бы было, если бы все ответили за свое, и их действительно отправили бы в тюрьму! Только скорее всего, Навальный как всегда откупится!

    Ответить
    0 +
  • Екатерина
    Екатерина 16 марта 2016

    Навального прижали уже к стенке...никакие деньги его не спасут...

    Ответить
    0 +
  • Анна
    Анна 16 марта 2016

    Предателей и слуг госдепа вскрывают один за одним. Касьянов, Навальный, Пономарев, все они как псы, которым бросают косточку со стола и дают команды. А те, продав родину спешат выполнять. Только протест-то сдулся, оппозиция смешна как никогда.

    Ответить
    0 +
  • Анна
    Анна 16 марта 2016

    А кто-то сомневался, что Навального и его фонд спонсирует асашай? теперь его преступные схемы раскрыты, даже те, кто когда-то поддерживал Навального теперь жалеет об этом

    Ответить
    0 +
  • Eqor
    Eqor 16 марта 2016

    Просто данный факт юридически не могут доказать, но всем очевидно и ясно,что Навальный иего недоразвитая бригада, является подстилками Америки.

    Ответить
    0 +
  • Дима
    Дима 16 марта 2016

    Сливают постепенно Лешу его хозяева...))

    Ответить
    0 +
  • Татьяна
    Татьяна 16 марта 2016

    так правильно, столько грязи и скандалов вокруг его персоны сам себя в угол загнал своими выходками как срок дадут, так и он заговорит, выдаст тех, на кого именно работал

    Ответить
    0 +
  • Mikael
    Mikael 16 марта 2016

    Очевидно ,что все результаты опросов недействительны, кто поверит людям, которые сами погрязли во лжи? Позор эти продажным оппозиционерам!

    Ответить
    0 +
  • Анна
    Анна 16 марта 2016

    Навальный действует по методу обамы. Вопит, что везде коррупция и все воруют, таким образом отводя все внимание от себя. И Обама и Навальный делают одинаково. Воруют миллиарды, обвиняя в этом других. Навальному давно пора присоединиться к его брату.

    Ответить
    0 +
  • Mikael
    Mikael 16 марта 2016

    Да Навальный погряз уже в уголовных делах! Он наворовал миллиарды у своего же народа!!! Ему действительно бы присоединиться к брату!

    Ответить
    0 +
  • Татьяна
    Татьяна 16 марта 2016

    хорошо, что всплывают такие факты даже те, кто был за Навального, со временем понимают, какой он продажный человек

    Ответить
    0 +
  • Анна
    Анна 16 марта 2016

    Вот и ещё один косяк сегодня за Навальным нашелся )) Скоро будет, что ни день, то новое уголовное дело. Скорей бы уже изолировать его от страны и от общества в целом!

    Ответить
    0 +
  • Mikael
    Mikael 16 марта 2016

    Сколько можно косячить?)) Давно пора его остановить и уже посадить за решетку!

    Ответить
    0 +
  • Александра
    Александра 16 марта 2016

    видимо мало ему платят, раз с такой не осторожностью все свои махинации проделывает. еще один косяк можно будет ему припомнить в суде, когда наконец-таки сажать его будут!

    Ответить
    0 +
  • Влада
    Влада 16 марта 2016

    Забугорная компашка русских предателей ,навальный уже не тот хороший исполнитель как раньше, стареет ,борода выросла даж ,сторонников все меньше, фбк осталось жить не много в России

    Ответить
    0 +
  • Федр
    Федр 16 марта 2016

    ну наконец-то все проделки Навльного вываливаются наружу, теперь точно видно, кто платит ему.

    Ответить
    0 +
  • Татьяна
    Татьяна 16 марта 2016

    Обидно, что с каждым днём всё больше наших соотечественников, которые продаются американским властям и соглашаются на них работать...

    Ответить
    0 +
  • Mikael
    Mikael 16 марта 2016

    Сейчас деньги решают все, вот и все продаются !Ради денег готовы на все, даже Родину продать!

    Ответить
    0 +
  • Мария
    Мария 16 марта 2016

    "Если в нем будут переводы из иностранных источников" А если они воспользуются фирмой-прокладкой с русским счетом и на бумаге все будет чисто? У Навального уже есть опыт в создании таких подставных фирм. Вспомните ту же "Главподписку" в деле Ив Роше.

    Ответить
    0 +
  • Екатерина
    Екатерина 16 марта 2016

    как же обидно осознавать, сколько предателей в нашей стране! нашей стране они не нужны!

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 16 марта 2016

    Алексей Навальный разжигает межнациональной розни. А сам видимо хочет свалить к другу Ходорковскому в Штаты. Надо немедленно остановить подобное безобразие

    Ответить
    0 +
  • Александра
    Александра 16 марта 2016

    Крайне интересно реакция Навального на то, что теперь все общество знает, что его деньгами из США спонсирует.

    Ответить
    0 +
  • Галка
    Галка 16 марта 2016

    Вот это схема всплыла! За такое не только присваивать звание иностранного агента нужно. Это ведь уже госизмена!

    Ответить
    0 +
  • Казак
    Казак 16 марта 2016

    твари, есть твари, но предатели хуже всего

    Ответить
    0 +
  • АРИКЕ
    АРИКЕ 17 марта 2016

    Расклад интересный получается, ранее неоднократно судимый, по найму ... обычному двуногому мало бы не показалось - а этот, вроде, не особенно-то и "кашляет" ... чудны дела твои ...

    Ответить
    0 +