+0
Сохранить Сохранено 7
×

Саратовцы пишут принцу Кентскому


Саратовцы пишут принцу Кентскому

Жители сёл Карпёнка, Розовка и Репное Краснокутского района просят принца закрыть газоконденсатный завод, который от открывал год назад. Начавшее работать в сентябре прошлого года предприятие, по утверждению авторов письма, превратило их жизнь в пытку.

Завод по добыче и переработке серосодержащего газокондесата Карпёнского газонефтяного месторождения, разрабатываемого нефтяной компанией ООО "Диалл-Альянс" запускали представители правительства Саратовской области и "Восток-Энерджи ЛТД". После этого местные жители потеряли возможность дышать чистым воздухом. По их словам через неделю после пуска "возникла невыносимая вонь", люди кашляют, теряют сознание...

Природоохранные же ведомства превышений по выбросам вредных веществ не обнаруживают. На это местные отвечают, в частности, что завод проводит выбросы по ночам. В принципе, такая практика известна с давних времен и широко распространена.

Страдают и местные фермеры. Рассказывают, что хозяйства нескольких фермеров оказались менее, чем в километре от завода. "Фермеры стали заложниками завода. Всё вокруг окутано сероводородом, но они вынуждены работать на этой земле, другого выхода у них нет. Завод не выкупил их земли".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)