+1
Сохранить Сохранено 7
×

Каддафи сбежал от арабских спецслужб


Каддафи сбежал от арабских спецслужб

Сегодня около 10 часов утра по местному времени служба безопасности мятежников получила данные о месте нахождения беглого лидера. Каддафи скрывался в неприметном доме в центре Триполи. Мятежники обнаружили многочисленные следы пребывания полковника в этом здании, но, как сообщает Lenta.Ru, самого Каддафи там уже не оказалось. Пока ливийская разведка не может определить, как долго находился беглый лидер в этом месте и когда он бежал, однако бесспорным остается факт, что Каддафи в очередной раз удалось улизнуть от преследователей. Скорее всего, о готовящейся операции по захвату его предупредили заранее.

Информация о том, что полковник находится в Триполи, несмотря на то, что город частично захватили повстанцы, а его дворец уничтожен авиаударами сил НАТО, появилась на прошлой неделе. Об этом сообщил сын Каддафи, Сейф-аль-Ислам. Кроме того, Муаммар Каддафи лично подтвердил, что находится в столице, в телефонном разговоре с главой Всемирной федерации шахмат Кирсаном Илюмжиновым.

Ситуация в Ливии становится все более запутанной. Не до конца ясно, какие настроения царят в Джамахирии. Разведка каждый день сообщает о захвате в плен кого-нибудь из сыновей Каддафи, а потом опровергает эту информацию. Блогер Макс Крылов пишет: "Я одного не понимаю: как можно было врать про захват Сейф аль-Ислама? Или ты его поймал, или не поймал. Поймаешь - скажешь. Или они его поймали, а он сбежал? Тогда я начинаю болеть за Каддафи, при нем такого бардака не было".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Портфеллер.Ру
    Портфеллер.Ру 30 марта 2014

    Надолго ли..

    Ответить
    0 +