+1
Сохранить Сохранено 7
×

Электоральный рейтинг Владимира Путина достиг максимума за четыре года


Электоральный рейтинг Владимира Путина достиг максимума за четыре года

За два года до президентских выборов декларируемая поддержка Владимира Путина достигла максимума за четыре года. К такому заключению пришли специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в ходе последнего исследования.

По оценкам россиян, с течением времени все больше обещаний, данных Владимиром Путиным в ходе предвыборной кампании-2012, воплощаются в жизнь, констатируют социологи.

С начала 2013 года доля респондентов, считающих, что президент уже выполнил их большую часть, выросла вдвое — с 16% до 37%. Примечательно, что заметно чаще о выполнении всех обещаний стала говорить молодежь: в группе 18−24-летних респондентов реализованные обещания Путина впечатлили 39% россиян.

Готовность отдать свой голос за Владимира Путина на ближайших президентских выборах на сегодняшний день выражают 74% россиян — это максимум за четыре года. Электоральный рейтинг президента прибавил 40% с октября 2012 года. Причем даже среди тех, кто считает, что президент еще не реализовал многие свои предвыборные обещания, Путина готовы поддержать 70%. Не планируют голосовать за его кандидатуру на данный момент 15% и еще 11% не могут дать определенный ответ на этот вопрос.

Социологи констатируют, что рост поддержки отмечается во всех основных социально-демографических группах. О готовности проголосовать за Путина чаще стали говорить мужчины (71%, ранее — 46%), молодежь (78%, ранее — 53%), материально обеспеченные россияне (80%, ранее — 54%), жители средних городов (81%, ранее — 42%), а также сторонники трех оппозиционных парламентских партий.

«До недавнего времени выборы президента России проходили каждые четыре года. Живи мы сейчас при старой системе, нам бы пришлось выбирать главу государства уже завтра. И в этом плане путинский рейтинг весьма показателен. Если бы Владимир Путин избирался сейчас, то действующий глава государства вышел бы безусловным победителем, причем в первом туре», — рассказал политолог Александр Коньков.

В свою очередь замдекана прикладной политологии Высшей школы экономики Леонид Поляков отметил, что Владимир Путин — не президент какой-либо одной политической силы, он является главой государства, способным пересекать межпартийные барьеры.

«Например в исследовании ВЦИОМ говорится, что Путина поддерживают 25% состава КПРФ. Среди ЛДПР таких 33%. А у „Справедливой России“ — 40%. Эти цифры показывают нам, что президент — это реальный символ национального единства», — пояснил Поляков.

Популярность Владимира Путина стала предметом для зависти у мировых политиков: глава разведуправления Министерства обороны США, генерал-лейтенант Винсент Стюарт заявил, что каждый из американских политиков хотел бы иметь такой же рейтинг, как у российского лидера.

«Если вы посмотрите на рейтинги Путина, то, я думаю, каждый из нас хотел бы быть таким популярным, каким он является в России. У русских есть проблемы с экономикой, трудности с демографией. Но я не вижу свидетельств того, что Путин не продержится до окончания своего президентского срока, который продлится еще год или около того», — сказал глава американской разведки в ходе слушаний в палате представителей конгресса США, комментируя заявления о том, что «трудности в экономике могут сказаться на лидерстве Путина».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (6)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 03 марта 2016

    Надо будет посоветовать Владимиру, когда чай будем пить и в шахматы играть, что бы в 2018 дал обещание разогнать всю эту либеро-космополитическую дрянь, что Россию изнутри разрушить мечтает.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 03 марта 2016

    а чё не разгоняет то, А? политика - надстройка. базис - экономика. отсюда вопрос: куда денежки текут? будете на одной орбите, говорите пролетарский привет Ротшильдам с Рокфеллерами..

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 03 марта 2016

    Опечалили Вы Нас, тов.maclen0k. Очень печально опечалили. Какой, нафиг, базис, какая, нафиг, надстройка? . Россия - живой социальный мегаорганизм. Сложная живая система. Базис = тело России. Это города и веси. Вся движимость и недвижимость, оживляемая простыми человецами коих больше 100 млн. Надстройка (башня) у России - это государственные органы самого верхнего уровня. Мозг Нации. Наш друг Владимир в этой башне сидити на пульте управленья всем телом России дежурит. Каждый день. На страже Родины. Во благо всех людей Русского мира. . Деньги. Деньги это гормон социальных отношений. Куда впрыснут денег, там и активизируются социальные процессы. Где крантик перекроют, социум чахнет, сохнет. пока не сдохнет. . Куда утекают? В обменники утекают. Не, не в те, что для простых человециков. Это фигня. Обменники на межгосударственном уровне, где субъектами выступают организмы-организации. Всё, что высосано из России в Рублях утекает за кордон уже в виде пиндосского гормона. . Экономика - это экономический кишечник государственного организма. Это не базис. То есть это не скелет и не мышцы. Это живот. Важный орган, но не самый. Чел без еды 30 дней выдержать может. А вот без гомона *инсулин*, работающего наподобие денег в организме чела, обмен вещест прекращается и чел в течении нескольких часов ласты склеивает. . У Вас же в голове всё перепуталось. Вы не видите главного и второстепенного. . А с Владимиром Мы поговорим на эту тему. Ну, на счёт того куда гормон социальной жизни из России утекает. Кто дырявит гормональную систему тела России и зачем. Это вопрос государственной безопасности. Это не шутки.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 03 марта 2016

    не печалься за меня. Грибной. если наворотил кучу сверхом, а всё одно пришел к тому, что мною было сказано: кормим мы метрополию. так своему другу и скажи.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 03 марта 2016

    Да. Пиндосские присоски надо обрубать. Все. Тут Мы согласные. Так и поставим вопрос на ближайшей встрече.

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 03 марта 2016

    Путину, пока, удаётся как бы дистанцироваться от правительства. Но продолжаться так вечно, в ухудшающейся обстановке, вряд ли возможно. У нас президентская страна и отвечает за всё президент, в конечном итоге!

    Ответить
    1 +