+0
Сохранить Сохранено 7
×

Песков призвал не связывать убийство няней ребенка с национальным вопросом


Песков призвал не связывать убийство няней ребенка с национальным вопросом

В Кремле заявили, что убийство няней ребенка в Москве никак не связано с национальным вопросом.

«Не нужно это связывать с каким-то национальным вопросом. Это действительно чудовищная трагедия — или по своей бесчеловечности, или по своей невменяемости, наверное, следствие это установит», — цитирует ТАСС заявление пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова.

В понедельник утром, 29 февраля, в квартире на пятом этаже дома, расположенного на улице Народного Ополчения, вспыхнул пожар. В ходе ликвидации огня спасатели обнаружили в квартире страшную находку — обезглавленное тело маленькой девочки.

Позже у станции метро «Октябрьское поле» была задержана женщина, подозреваемая в жестокой расправе над ребенком. Как выяснилось, она была няней малыша. 38-летняя уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова с окровавленной головой ребенка в руках кричала фразу «Аллаху Акбар» и угрожала себя взорвать. Сотрудники полиции провели задержание. Взрывчатки у Бобокуловой не обнаружили.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство малолетнего».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (16)

  • Strelok
    Strelok 01 марта 2016

    Ну, конечно же! Марсиане они же просто марсиане! С Марса прилетели! )))

    Ответить
    2 +
  • Nbveh
    Nbveh 01 марта 2016

    Тут важнее не национальный, а религиозный аспект.

    Ответить
    3 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 01 марта 2016

    Только у мусульман такая нечеловеческая любовь к отрезанию голов.Отсутствие идеи у власть имущих( грабь ограбленного это не для всех) подменяется усиленным насаждением религиозного мракобесия.Результат налицо.

    Ответить
    1 +
  • Иван
    Иван 01 марта 2016

    А у Валериев ко всем такая человеческая ненависть?

    Ответить
    1 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 01 марта 2016

    Поясните пож. где вы разглядели мою ненависть?

    Ответить
    1 +
  • Наталья
    Наталья 01 марта 2016

    это не религиозное. Она кричала "аллах акбар". Если у нее жизненные проблемы, то аллах не призывает для их решения отрезать детские головы. Мозг у них радикальным исламизмом забит. А это не ислам.

    Ответить
    1 +
  • Mihail
    Mihail 01 марта 2016

    Именно ислам он одинаков.

    Ответить
    1 +
  • Наталья
    Наталья 01 марта 2016

    у меня много друзей-мусульман, живу среди мусульман, такого у них нет.

    Ответить
    1 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 01 марта 2016

    Извините ,но т.н. исламизм он что,из православия или католицизма вырос?

    Ответить
    1 +
  • Наталья
    Наталья 02 марта 2016

    грубо говоря, исламизм - это спекуляция на исламе. Корни с исламом одни, но трактовка Корана другая. Радикальный исламизм- это политическая идеология. Никогда не думали о том, что и нашу Библию можно толковать по-разному? Например. Бог сотворил Адама и Еву. Далее идет список мужских имен кто-кого породил. Но мужских! Ева-то одна. И что получается? Инцест? Или мужчины сами породили? Значит можно всякие извращенные секты, гомосексуалистов к добропорядочным христианам отнести? Нет.

    Ответить
    1 +
  • Nbveh
    Nbveh 02 марта 2016

    Правильный ответ на Ваш вопрос - ДА! Любая религия - это в первую очередь политика. Вспомните, для чего христианство на Руси приняли, а для того, что бы объединить разрозненные племена - чистой воды политика. Тот, кто действительно верит в бога, не использует псевдокниги, написанные людьми в своих интересах и не слушает "учителей", которые говорят, что и как было и должно быть, он обращается к нему напрямую. Вера и религия - это противоположные вещи. Кстати, крестовые походы - это то же самое радикальное христианство, и те рыцари вели себя не лучше современных мусульман-исламистов, и про заповеди никто из них не думал, покайся и всё, тебя простят, так им говорили их религиозные наставники.

    Ответить
    1 +
  • Nbveh
    Nbveh 02 марта 2016

    Политика и бизнес.

    Ответить
    1 +
  • Наталья
    Наталья 02 марта 2016

    прекрасно знаю про принятие христианства на Руси. Согласна с тем, что вера и религия разные вещи. И далеко не каждый человек, наизусть знающий Библию и пр. при этом является верующим. Истинно верующего человека оскорбить нельзя. (ну это уже в сторону пошли). Я про то,, что официальный ислам (странное словосочетание) не призывает к насилию, убийству детей. Всё-таки хоть какие-то рамки есть. Религиозных людей немало. Поэтому, мое мнение, власть допускает те религии, где не допускаются призывы к насилию.

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 02 марта 2016

    попалось мне интересное мнение : "В нашем Мире всё продаётся и покупается . Любая потребность человека легко и быстро удовлетворяется с помощью денег . Недавно учёные выяснили, что люди рождаются с верой, т. е. с потребностью в вере . Вот эту потребность и удовлетворяет религия, являясь при этом - Особой формой торговли Верой ." ------- по сути - правильно. Значит и радикальный исламизм - тоже религия.

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 02 марта 2016

    но в силу своей агрессивной политики, запрещен в России.

    Ответить
    0 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 02 марта 2016

    Уважаемая, я Вам про Фому ,а Вы мне про Ерёму!

    Ответить
    1 +