+0
Сохранить Сохранено 7
×

Астахов посоветовал родителям требовать у нянь справки от психиатра


Астахов посоветовал родителям требовать у нянь справки от психиатра

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов в своем Twitter прокомментировал инцидент со зверским убийством няней малолетнего ребенка в Москве.

Омбудсмен назвал убийство чудовищным и необъяснимым, а чтобы избежать подобных случаев посоветовал родителям требовать у кандидатов на роль няни справки от психиатра.

Напомним, в Москве у станции метро «Октябрьское поле» задержана женщина, подозреваемая в жестокой расправе над ребенком, обезглавленное тело которого было найдено во время тушения пожара в доме № 29 по улице Народного Ополчения. Как выяснилось, она была няней малыша.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Lialia2012
    Lialia2012 29 февраля 2016

    Но пишут, что она полтора года работала в семье. Не в справке, наверное, дело... Конечно, в свете тенденции к распространению радикальных религиозных воззрений, стоит опасаться пускать в свой дом тех, кто со значимой долей вероятности может стать носителем подобных взглядов. И на кадровые агенства не стоит полагаться, они абсолютно безответственны в этом плане. Думаю, что подбирая няню, логичней всего обратить внимание на своих соседей по дому или району. Лучше искать среди местных.

    Ответить
    2 +